А.Меркель: главы стран ЕС не признают итогов выборов в "ДНР" и "ЛНР"
Европейские лидеры сочтут незаконными результаты выборов, которые запланированные на 2 ноября на востоке Украины. Об этом сообщила в пятницу в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на иностранные СМИ.
По словам ее пресс-секретаря Георга Штрайтера, в многостороннем телефонном разговоре также приняли участие Президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко.
"А.Меркель и Ф.Олланд подчеркнули, что голосование может проходить только в соответствии с украинским законодательством", - сообщил Г.Штрайтер, отметив, что "голосование нарушит минские соглашения и только больше осложнит усилия относительно поиска решения кризиса на востоке Украины".
"Немецкое правительство не признает незаконные выборы", - сказал Г.Штрайтер, добавив, что европейские лидеры едины в отношении этой проблемы и пришли к согласию по ней на саммите, который прошел в Брюсселе на прошлой неделе.







