За выборами на востоке Украины будут наблюдать более 50 иностранных наблюдателей - Р.Лягин

ЦИК к выборам готова, бюллетени развезены на территориальные избирательные участки, избирательные комиссии сформированы в полном объеме. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Центральной Избирательной Комиссии Роман Лягин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "ДНР".

По его словам, система интернет-голосования показала свою эффективность, уже подано около 34 тыс. заявок, 28,5 тыс. из них обработано, более 10,5 тыс человек изъявили желание отправить бюллетени по почте на адрес ЦИК.

"При этом сайт Центральной Избирательной Комиссии выдержал несколько хакерских атак, а 28 октября, накануне начала интернет-голосования, было разрушено сервер сайта, но работа, проведенная ЦИК в процессе подготовки выборов, показала: все условия для эффективной работы системы соблюдены, информацию о работе и результатах работы Центральной Избирательной Комиссии можно найти на официальном сайте ЦИК ДНР", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, Председатель ЦИК напомнил, что всего сформировано 364 избирательных участков плюс три в местах временного размещения переселенцев в Российской Федерации - в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях.

Также Р.Лягин сообщил, что за выборами будет наблюдать 51 независимый наблюдатель из России, Абхазии, США, Черногории и еще нескольких стран. В том числе с визитом прибыл председатель Европейской академии Ждон Люк Шафраузе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров