О.Захарченко: Дипломы "ДНР" будут котироваться во всем мире

Глава правительства Донецкой Народной Республики Александр Захарченко во время встречи со студентами всех донецких вузов заявил, что дипломы "ДНР" будут котироваться во всем мире. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр "ДНР".

"В течение месяца мы ведем переговоры с Российской Федерацией о признании и выдаче вам дипломов. Вы знаете, что к нам недавно приезжал Иосиф Кобзон, и он предназначен Почетным консулом "ДНР" в Российской Федерации. Он сказал, что сделает все возможное, чтобы мои земляки - студенты получали дипломы, которые будут котироваться не только в России, но и во всем мире", - заявил глава правительства "ДНР".

"Также, по словам руководства Донецкого Национального технического университета, все зарубежные университеты - партнеры ДонНТУ заявили, что признают дипломы наших университетов. Об этом говорили представители университетских кругов из России, Германии и США", - подчеркнул Захарченко.

Напомним, ранее в министерстве образования и науки заявили, что любая образовательная и научная деятельность, которая будет осуществляться не в соответствии с требованиями законов Украины, не может быть признана, а любые дипломы, которые будут выдаваться "учреждениями "ДНР" и "ЛНР", не будут иметь никакой юридической силы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров