Милиция не нашла взрывчатки в здании Государственной фискальной службы во Львове

Информация о заминировании здания главного управления Государственной фискальной службы Украины во Львовской области не подтвердилась. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, в Железнодорожный райотдел милиции, 4 ноября в 11:40, позвонил дежурный Главного управления Государственной фискальной службы Украины во Львовской области, который сообщил, что в общественную приемную ГУГФС позвонил неизвестный мужчина и сказал: "Вас заминировали".

На месте происшествия работали представители следственно-оперативной группы милиции, кинолог, взрывотехники и эксперты НИЭКЦ при ГУМВД Украины во Львовской области, а также представители других служб, которые после тщательной проверки помещений здания и прилегающей к ней территории взрывоопасных предметов не обнаружили.

Правоохранители проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению личности анонима, который сообщил о заминировании здания.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

С начала года это уже 90 сообщение, поступившее в милицию о ложном заминировании тех или иных объектов во Львове и области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров