Бюро путешествий и экскурсий в пгт Аскания Нова вернули государству
В Херсонской области государству возвратили бюро путешествий и экскурсий в пгт Аскания Нова общей площадью более 350 кв.м. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.
Судом удовлетворен иск прокурора Чаплинского района об изъятии указанной недвижимости из владения частного предпринимателя и Херсонского областного акционерного общества по туризму и экскурсиям "Херсонтурист" в пользу Фонда государственного имущества Украины.
Основанием для обращения в суд стал тот факт, что указанное имущество незаконно отчуждено профсоюзной организацией в пользу коммерческой структуры, несмотря на то, что Верховная Рада Украины определила государственной собственностью имущество предприятий, учреждений и организаций бывшего СССР.
Решение суда выполнил в принудительном порядке отдел государственной исполнительной службы.







