Граждане, выехавшие на подконтрольную Украине территорию, получат социальные выплаты задним числом - А. Семерак
Граждане, работающие в государственных учреждениях на территории Донецкой и Луганской области, не будут получать социальные выплаты, но, если со временем переедут на котролируемую Украиной территорию или вследствие АТО их территория будет освобождена, получат социальные льготы задним числом. Об этом в эфире "5 канала" заявил министр Кабинета Министров Остап Семерак, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
Он напомнил, что сегодня правительство одобрило временный порядок выплаты бюджетных средств жителям Луганской и Донецкой областей.
"Там предусмотрено, что людям, которые работают в государственном учреждении и переедут со временем на контролируемую Украине территорию или вследствие АТО их территория будет освобождена, выплатят социальные средства задним числом. Эти деньги аккумулированы на казначейских счетах в Украине", - сказал он.







