На Блок-Посте под Броварами "беркутувци" начали стрельбу и ранили школьника
На Блок-Посте перед Броварами автобус с "Беркутом" на полном ходу пробил баррикаду и из его окон открыли огонь из огнестрельного ореужия. Был ранен парень из 10-го класса, который дал сигнал милицейской палкой остановиться. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил председатель Народного Совета города Бровары и района Олег Кищук.
"Примерно в 19.00 21.02.14 поступил сигнал, что из Киева к месту постоянной дислокации едут автобусы с Сумским" Беркутом ". Мы договорились, что автобус остановится, командир" Беркута "выйдет, чтобы себя идентифицировать и они потом поедут дальше. Однако, автобус с Беркутом на полном ходу пробил баррикаду и из его окон открыли огонь из огнестрельного оружия. Был ранен парень из 10-го класса школы, который дал сигнал милицейской палкой остановиться ", - рассказал председатель Народного Совета Броваров и Броварского района Олег Кищук.
Очередные блок-поста пробили переднее колесо, побили стекла камнями и бросили коктейли Молотова, ни один из которых не занялся. Беркутовцы бежали по Броварской окружной и вернули на село Княжичи.
"При проезде Княжицкого Блок-Поста" беркутовцы "открыли огонь из автомата Калашникова. Никто не пострадал. Силовики разбежались, но их задержали и передали в районный отдел милиции. Однако двум бойцам удалось убежать", - добавил О.Кищук.
Сейчас продолжается поиск пропавших "беркутовцев".







