В Хмельницкой области будут судить работника военкомата, который требовал взятку за ненаправление в зону АТО

На Хмельнитчине будут судить работника военкомата, который требовал взятку за ненаправление в зону АТО. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Военная прокуратура Хмельницкого гарнизона Западного региона Украины закончила досудебное расследование уголовного производства в отношении работника военного комиссариата на Хмельнитчине по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Должностное лицо уличено в середине сентября 2014 г. на вымогательстве и получении взятки в размере 500 долларов США за содействие в исключении гражданина из списка потенциальных кандидатов на мобилизацию и дальнейшую отправку в зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщил военный прокурор Хмельницкого гарнизона Роман Нараган, обвинительный акт в этом производстве направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса предусматривает за указанные преступные деяния наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров