В Гонконге снова обострилось противостояние между демонстрантами и полицией
В Гонконге снова обострилось противостояние между антиправительственными демонстрантами и полицией, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.
В густонаселенном районе Мон Кок впервые более чем за две недели произошли столкновения: десятки полицейских с дубинками и щитами пытались разогнать несколько сотен демонстрантов.
Манифестантов возглавляют студенты. Они планируют 10 ноября пройти маршем от финансового центра контактного бюро центрального правительства КНР в Гонконге.
В разгар протестов в этом специальном административном районе Китая в антиправительственных акциях принимали участие до 100 тысяч человек. Они требовали расширить демократические свободы и изменить закон о выборах, согласно которому баллотироваться на пост главы администрации Гонконга в 2017 году имеют право только кандидаты, одобренные Пекином.







