Участники АТО проходят реабилитацию на учебно-спортивной базе Минобороны

На учебно-спортивной базе летних видов спорта Министерства обороны Украины проводится реабилитация участников АТО. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как рассказал начальник Учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины подполковник Руслан Сеник, уже два месяца как начата целенаправленная работа по реабилитации и восстановлении работоспособности раненых во время проведения антитеррористической операции военнослужащих.

"К нам приходят военнослужащие, прошедшие курс лечения в военном госпитале и сейчас, согласно выводам Военно-врачебной комиссии, находятся в отпусках. А также те, кто уволены из рядов Вооруженных Сил Украины в связи с инвалидностью", - отметил офицер .

Для успешной реабилитации созданы все необходимые условия. В частности, есть бассейн, тренажерный и игровые залы, легкоатлетический манеж, стрелковые тиры и т.д. Еженедельно эти и другие спортивные комплексы посещают почти 20 человек. Занятия организуются и проводятся опытным тренерско-преподавательским составом. Во время занятий обязательно присутствие и медицинского персонала, который следит за общим состоянием и самочувствием вышеупомянутой категории военнослужащих.

"У нас могут бесплатно заниматься физическими упражнениями и пользоваться спортивным комплексом также и члены семей военнослужащих. Это помогает снять психологическую нагрузку так повысить эмоциональность занятий", - добавил подполковник Руслан Сеник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров