Во Львове откроют Почетное консульство Государства Израиль в Западном регионе Украины

Львовская область и Государство Израиль будут развивать активное сотрудничество в сфере туризма, культуры, медицины, образования и экономики. О развитии двусторонних отношений шла речь сегодня на встрече и.о. председателя Львовской облгосадминистрации Юрия Турянского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Элиавой Белоцерковски, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Львовской ОГА.

Как рассказал дипломат, сейчас завершается процесс открытия Почетного консульства Израиля в Западном регионе Украины. "Кроме того, мы изучаем возможность открытия прямых авиарейсов из Израиля во Львов. Такое сочетание будет способствовать налаживанию более тесных контактов в бизнесе, развитию туризма, культурных связей ", - сообщил Елиав Белоцерковски.

Юрий Турянский прежде всегопоздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в Украине с назначением на эту должность.

"Мы очень высоко ценим сотрудничество с Израилем. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем закрепить эти связи и найти новые пути для взаимовыгодного сотрудничества. В частности, сейчас мы разрабатываем организационные решения для того, чтобы между субъектами хозяйствования двух государств развивались тесные экономические связи", - отметил Юрий Турянский.

Это первый визит во Львовскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в Украине Элиавы Белоцерковски. Завтра во Львове он примет участие в торжественной церемонии награждения Праведников народов мира - не-евреев, которые в период Второй мировой войны спасали еврейское население. Во Львовской области звание "Праведников народов мира" получили около сотни граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров