Киев будет сотрудничать с международными организациями в сфере культуры
Киев начал активную работу по сотрудничеству с международными организациями по внедрению совместных творческих проектов и программ обмена специалистами сферы культуры. Об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, поздравляя работников культуры по случаю их профессионального праздника, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"В контексте европейского вектора нашей страны, приоритетной задачей городских властей является формирование положительного имиджа столицы в культурной сфере. Поэтому Киев, имея большой творческий потенциал, начал активную работу по сотрудничеству с международными организациями по внедрению совместных творческих проектов и программ обмена специалистами сферы культуры. Убеждена, что совместными стараниями мы достигнем значительных результатов", - сказала она.
По словам Анны Старостенко, сегодня художественный и культурный имидж столицы формируют более 10 тысяч работников культуры и еще 60 тыс. любителей народного искусства.
"В Киеве выпускаются великолепные театральные представления, рождаются выдающиеся художественные и музыкальные произведения, происходят многочисленные выставки и фестивали искусств", - отметила она.
В то же время заместитель председателя КГГА выразила благодарность всем, кто не остался равнодушным к событиям на Востоке Украины, и принял участие в организации и в концертах в госпиталях и военных частях, проводя благотворительные проекты и собирая необходимые средства: "Вы делаете обыденность привлекательной, добрее и счастливее, устраиваете людям праздник, а это так важно, особенно в такое непростое для Украины время - нести добро, любовь, духовную гармонию и хорошее настроение".







