Украина доверяет Нидерландам в расследовании катастрофы рейса МН17 - МИД

КИЕВ. 8 ноября. УНН. Украина доверяет расследованию, которое проводит голландская сторона по поводу сбитого малайзийского самолета на территории Донецкой области. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с голландским коллегой Альбертом Кундерсом, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Наши общества стали еще ближе после трагедии. Мы приняли решение передать нашим голландским друзьям расследование катастрофы. Мы полностью доверяем им в деле установления всех причастных к трагедии, на основании чего они будут обязательно привлечены к ответственности. Это наше моральное обязательство" , - заявил он.

П.Климкин также сообщил, что его голландский коллега сегодня был в Харькове, откуда были отправлены в Голландию остатки последних погибших в трагедии.

Напомним, самолет "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - ​​Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. На его борту находились 298 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров