Киевлянка Ю.Стадник установила высшее достижение Украины в первый день чемпионата по плаванию
Юлия Стадник установила высшее достижение Украины в первый день чемпионата Украины по плаванию на короткой воде. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.
Киевлянка финишировала первой на 50 м баттерфляем. Ее результат - 27,58. Таким образом она улучшила результат Надежды Кобы (28,12), который она установила на первенстве Украины пять лет назад.
Сама же 14-летняя спортсменка уверяет, что сегодняшний результат для нее - не предел.
"Я ожидала такого результата. Однако планирую установить на этом чемпионате еще одно высшее достижение Украины - на 100 метрах дельфином, - сказала Ю.Стадник. - Хочу, чтобы в украинском плавании осталась таким образом память обо мне ".
Чемпионат Украины по плаванию на короткой воде - отборочный этап к чемпионату мира по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дохе (Катар) 3-7 декабря. Тренерский совет Федерации плавания Украины сформирует команду на эти международные соревнования в середине ноября.
Чемпионат Украины по плаванию на короткой воде проходит в Белой Церкви (Киевская область) 7-10 ноября. Участие в национальных соревнованиях принимают около 250 пловцов из 15 областей Украины.







