Представители "ДНР" прибыли на место падения Boeing, чтобы подготовиться к сбору обломков самолета

Представители "министерства транспорта", "МВД" и "МЧС" самопровозглашенной Донецкой народной республики в воскресенье приехали на место аварии малайзийского Boeing у города Торез, чтобы начать подготовку к сбору обломков самолета, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь "Минтранса" "ДНР" Элла Журанська, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Специалисты приехали на место падения самолета, чтобы оценить возможность вывоза обломков", - сообщила представитель министерства.

По информации СМИ, представителям "министерства" предстоит решить вопрос, каким образом доставить фрагменты на железнодорожную станцию ​​в Торезе, откуда их вывезут в Харьков и затем в Голландию. Торез находится примерно в 20 километрах от места падения самолета. "МЧС" самопровозглашенной республики окажет содействие голландским экспертам в сборе фрагментов. "МВД" будет обеспечивать безопасность.

Напомним, группа голландских экспертов начала сбор обломков самолета 6 ноября. В тот же день они были приостановлены из-за обнаружения новых человеческих останков. Голландцы вывезли останки в Харьков. Ожидается, что 10 ноября эксперты вернутся на место авиакатастрофы и продолжат сбор фрагментов Boeing.

Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Расследование ведут Нидерланды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров