В Минпромторге РФ заявили, что Франция не отозвала приглашение на церемонию передачи "Мистраля"

Французская сторона не отозвала приглашение российским представителям принять участие 14 ноября в церемонии передачи РФ вертолетоносца "Мистраль". Об этом сообщил РИА Новости в воскресенье глава Минпромторга Денис Мантуров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Отвечая на вопрос, как развивается ситуация вокруг контракта по "Мистраль", российский министр сказал: "Приглашение не отозвано, а человека уволили. Как это расценивать, придумывайте ".

Ранее российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что "Рособоронэкспорт" получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого вертолетоносца "Владивосток" типа "Мистраль" и спуска на воду второго.

Через некоторое время после этого руководство судостроительной компании DCNS отстранило от выполнения служебных обязанностей Ива Дестефаниса, который отвечал за проект поставок РФ вертолетоносцев типа "Мистраль".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров