Сочи-2014: Допинг-проба украинки М.Лисогор дала положительный результат
Дисциплинарная комиссия Международного Олимпийского Комитета сообщила о положительном результате допинг-пробы спортсменки по лыжным гонкам Марины Лисогор, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу НОК.
По информации Дисциплинарной комиссии Международного Олимпийского Комитета, полученной НОК, допинг-проба спортсменки по лыжным гонкам Марины Лисогор дала положительный результат на запрещенную субстанцию "триметазидин", которая включена в список запрещенных препаратов с 1 января 2014 года.
На заседании Дисциплинарной комиссии Марина Лисогор объяснила, что принимала медицинское средство "Предуктал", не зная, что в его составе, как один из компонентов, есть запрещенное вещество, чем бессознательно допустила нарушение антидопинговых правил МОК.
"В первую очередь, хочу извиниться перед всей Олимпийской семьей, всей общественностью за такой неприятный инцидент. В 2004 году мне сделали операцию на щитовидной железе и врач-кардиолог прописал для поддержания моего физического состояния "Предуктал". Эти лекарства находятся в свободной продаже и широко используются во врачебной практике", - заявила спортсменка.
"Как оказалось, с 1 января 2014 г. компоненты препарата внесены в список запрещенных для применения в соревновательный период. Это моя личная вина. Еще раз приношу свои извинения", - рассказала Лисогор.
Стоит отметить, что решение о дальнейшей судьбе спортсменки будет приниматься согласно регламенту МОК.







