Премьер Британии: Лондон готов ужесточить санкции против России

Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания не хочет новой "холодной войны" с Россией, но готова усилить санкции в отношении Москвы, в случае если в Украине продолжится дестабилизация конфликта, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.

"Действия России представляют серьезную опасность для остальной Европы", - отметил Кэмерон.

Кроме того, он добавил, что если ситуация в Украине не изменится, Великобритания готова увеличить давление в отношении России.

Отметим, Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

Также Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России.

В то же время в ЕС заявляют, что санкции в отношении РФ не могут быть ослаблены, пока не будут отведены российские войска.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров