Россия планирует сформировать очередную колонну с "гумпомошью" для Донбасса до конца недели

МЧС России планирует сформировать очередную колонну с "гуманитарной помощью" для Донбасса до конца недели. Об этом сообщил заместитель главы МЧС Владимир Степанов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Мы продолжаем совместно с федеральными органами исполнительной власти сбор гуманитарной помощи. Как только она будет собрана в необходимом количестве, мы сразу сформируем колонну. Скорее всего, до конца этой недели ...", - сказал он.

Отметим, что это уже седьмая колонна с "гуманитарной помощью".

Ранее сообщалось, 4 ноября российской стороной осуществлено перемещение очередного "​​гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации на территорию Украины, временно подконтрольной боевикам "ЛНР" и "ДНР". Это была шестая колонна "гуманитарной помощи" для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

2 ноября более 100 грузовых автомашин прибыли в Донецк и Луганск с пятым "гумконвоем".

Как сообщают российские СМИ, шестой "гуманитарный конвой" прибыл в Донецк, куда привезли более 50 тонн медикаментов и топлива. Аналогичная гуманитарная помощь доставлена ​​и в Луганск.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров