МИД Чехии заявил о тысячах вооруженных российских военных в Украине
Министр иностранных дел Чешской Республики Любомир Заоралек заявил, что на востоке Украины находятся тысячи российских военных и значительное количество техники, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".
"Я говорю о "неопределенных мужичках" - это термин, который употребляется со времен аннексии Крыма, потому что и там появились неопределенные "зеленые человечки", - отметил Любомир Заоралек в интервью телеканалу СT24, добавив, что "сейчас повторяется подобное явление, которое мы тогда видели".
Такая ифнормация, по мнению Л.Заоралека, стоящая, поскольку об этом говорит и сообщение ОБСЕ. По его словам, эта информация "авторизована и Россией, а Россия является членом ОБСЕ".
В Украине, добавил министр, "уже есть новоизбранный парламент, одновременно очень активно работает европейская дипломатия, чтобы кризис в Украине остановить и посадить стороны за стол переговоров".
Украина, по мнению Л.Заоралека, должна "сформировать достойную доверия власть, способную изменить страну, которая по сути была олигархической и в которой существовала большое невыносимое социальное неравенство среди населения".







