Переговоры о подписании коалиционного соглашения проходят без сложностей - Д.Шимкив
В переговорном процессе по подписанию коалиционного соглашения нет сложностей. Однако у различных политических сил возникает разное отношение к отдельным вопросам по внедрению реформ. Об этом во время брифинга сообщил Советник заместителя главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я не согласен с тем, что есть сложности в переговорном процессе. Переговорный процесс имеет техническую сторону вопроса, когда разные группы работают над различным видением реформ. По разным вопросам в сфере экономики и социальной сферы у различных партий есть разные точки зрения. Например, у сообщества не возникает вопроса о движении в европейскую сторону. Есть вопрос, как начинается медицинская реформа, как происходит реформа экономической дерегуляции. В частности, энергетика - большой вопрос", - сообщил Д.Шимкив.
Он отметил, что процесс обсуждения вопросов не освещается в СМИ по той причине, что с политической дискуссией это трудно сделать.
"У разных политических сил были иногда несколько отличные видения по тем или иным реформам. Это процесс согласования, когда пять политических сил собираются за одним столом по тринадцати вопросом, это семь групп и серьезная работа. Есть дискуссии, а затем несогласие или согласование", - добавил Д.Шимкив.
"Я думаю, что конец этой недели будет более индикативным по самому коалиционному соглашению", - подчеркнул Д.Шимкив.







