В Харьковской области на блокпосту у бойцов батальона "Киев-2" изъяли 12 кг наркотиков

В Харьковской области на блокпосту задержаны бойцы спецбатальона патрульной службы милиции с 12 кг наркотиков. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Операция была проведена силами работников спецбатальона милиции ГУМВД Украины в Харьковской области, работников областной прокуратуры и бойцов батальона "Киев-2". Правоохранители отрабатывали оперативную информацию о своих коллегах, подозреваемых в причастности к незаконным операциям с наркотиками.

Сегодня около 15:50 во время несения службы на блокпосту в Изюмском районе внимание опытных правоохранителей привлек автомобиль иностранного производства.

При проверке документов лиц, которые в нем передвигались, было установлено, что пассажирами авто являются бойцы батальона патрульной службы милиции особого назначения "Киев-2".

Как выяснилось, правоохранители перевозили в автомобиле около 12 кг наркотического зелья зеленого цвета, внешне похожего на марихуану. По предварительным данным, этот опасный груз мужчины везли из зоны АТО.

Сейчас наркотики изъяты и направлены на соответствующее исследование к экспертам-криминалистам. Для установления всех обстоятельств происшествия двое пассажиров автомобиля задержаны. Материалы по данному факту переданы для принятия процессуального решения в органы прокуратуры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров