Сети наружного освещения отремонтируют в столице

Коммунальное предприятие "Киевгорсвет" осуществит ремонт сетей наружного освещения во всех районах столицы. Соответствующее распоряжение КГГА на днях подписал Виталий Кличко. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, согласно документу, коммунальное предприятие выступит заказчиком работ по капитальному ремонту, в установленном порядке осуществит экспертизу сметной части проектной документации, разработает и согласует с УГАИ ГУ МВД в г.Киеве схему организации дорожного движения на период выполнения работ, если возникнет необходимость перекрытия улиц.

Капитальный ремонт сетей наружного освещения бульваров, площадей и проспектов будет осуществлен в 3 районах столицы. Так, в Дарницком районе отремонтируют сети наружного освещения на Харьковском шоссе (от Ленинградской площади до Харьковского путепровода), в Днепровском - на ул. Плеханова и Броварском проспекте, в Печерском районе - на ул. Михаила Грушевского.

Кроме того, соответствующие работы будут выполняться на придомовых территориях в Голосеевском районе (ул. Демеевская 35, 35-Б, 37), Дарницком районе (ул. Архитектора Вербицкого, ул. Ревуцкого, ул. Тростянецкая), Деснянском (ул. Маяковского , ул. Каштановая, ул. Оноре де Бальзака), Днепровском (ул. Березняковская, Днепровская набережная, просп. Воссоединения, ул. Чудновского, вул.Тампере, бульв. Перова, ул. Ивана Микитенко, ул. Николая Кибальчича).

В Оболонском районе отремонтируют сети наружного освещения на придомовых территориях на ул. Маршала Тимошенко, Оболонском проспекте, ул. Озерной, ул. Приречной; в Подольском районе - на ул. Свободы, ул. Галицкой, просп. Георгия Гонгадзе, ул. Наталии Ужвий, просп. Правды, ул. Западинского, ул. Краснопольская; в Святошинском - на ул. Академика Туполева; в Соломенском - на ул. Антонова, ул. Ушинского, а также на улицах Очаковской, Керченском, Донецкой; в Шевченковском - на ул. Щербакова и ул. Салютной. Сети наружного освещения отремонтируют и в парке "Березовая роща".

Выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения обеспечит комфортные условия пребывания в городе в вечернее и ночное время и позволит упорядочить внешнее освещение в соответствии с современными нормативами. В частности, светильники с лампами типа ДЛР, которые являются экологически опасными и энергоемкими будут заменены на светильники с натриевой лампой типа ДНаТ, имеющие лучшие светотехнические характеристики и технические параметры. Также в рамках работ будут заменены воздушные линии из неизолированного провода, опасные для окружающих, и железобетонные опоры, не пригодные для дальнейшей эксплуатации, не защищенные от коррозии металлические опоры горячего цинкования.

Отметим, что Департамент транспортной инфраструктуры, как главный распорядитель средств осуществит финансирование работ в пределах бюджетных ассигнований на капитальные расходы, утвержденные коммунальному предприятию "Киевгорсвет".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров