Украине нужен закон для защиты от российской пропаганды в Интернете - А.Геращенко

Украине нужен закон для защиты от российской пропаганды в сети Интернет. Такую точку зрения в ходе круглого стола по "Информационной безопасности в Украине" высказал советник Министра внутренних дел Украины, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Проблема, которая остается сегодня - это вещание российских каналов в Интернете. Например, хоть сейчас можно посмотреть новости "Лайфньюз". Другой вопрос - это вербовка наемников, сбора средств и иного. А мы ничего не можем сделать. Поэтому мы ставим перед собой задачу - выработка законодательных решений, которые позволят уберечь украинское информационное пространство от вредоносного трафика", - сообщил А.Геращенко.

По его словам, ограничения вредного влияния российской пропаганды и других правонарушителей в сети Интернет является вопросом национальной безопасности.

"Если бы в свое время, были приняты государственные решения, которые не позволяют трансляцию российским каналов в том виде, в котором они вещали в Донецкой области, то Путину было бы практически невозможную влиять на общественное мнение населения против законных властей Украины", - добавил он.

Как ранее сообщалось, по словам А.Геращенко, в новой ВР будут бороться с российскими телеканалами в спутниковом вещании на территории Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров