Объемы производства на шахтах Донецкой области уменьшились - ОГА

Объемы производства на шахтах Донецкой области уменьшились. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.

"По результатам октября угледобывающими предприятиями Донецкой области добыто 1140,4 тонн угля, что на 2108,4 тонн или на 64,9% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом, государственными предприятиями добыто 521 тысяч тонн, что на 63,6% меньше, чем за соответствующий период 2013 года", - говорится в сообщении.

Как сообщили в профильном департаменте, объем добычи коксующегося угля составил 571,9 тыс. тонн, из которых 213,7 тыс. добыты государственными предприятиями. Энергетического угля добыто 568,5 тыс. тонн (государственными предприятиями - 307,4 тыс.)

Также сообщается, что угледобывающими предприятиями области, которые находятся на территории подконтрольной Украине, за прошлый месяц было добыто 900,5 тыс. тонн угля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров