Большинство россиян знакомятся с украинскими новостями через федеральные СМИ - исследование

Только 12% россиян часто обращаются к СМИ, которые представляют альтернативную точку зрения об украинских событиях. Такие результаты обнародовала на своем сайте российская негосударственная исследовательская организация "Левада-центр", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"46% опрошенных обращаются иногда, а 37% вовсе не обращаются к альтернативным каналам получения информации. Несмотря на имеющиеся возможности получения независимой информации об украинском кризисе (только 13% сказали, что не могут найти альтернативные СМИ), россияне предпочитают знакомиться с новостями из основных российских федеральных СМИ", - говорится в сообщении.

Добавим, опрос осуществлен 24-27 октября 2014 по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 и более лет в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров