Азаров заявил, что у Украины нет претензий по газовым контрактам к России

В своем интервью российской программе «Познер» украинский премьер-министр, Николай Азаров, заявил о том, что Украина не имеет претензий к России из-за заключения газовых контрактов.
«Нам обидно, что цена такая высокая, что нас за что-то наказывают. Но претензии у нас лишь к украинским официальным лицам, которые подписали контракт с нарушением действующего украинского законодательства и нанесли колоссальный ущерб своей стране», - заявил Азаров в своем интервью.
«Наше правительство совершило ошибку, подписав несправедливый договор на 10 лет, и страдают 46 миллионов жителей Украины. Они свято верили, что мы с Россией - стратегические партнеры, но как им объяснить, что это так, если вы загоняете нас в угол такими ценами?» - подчеркнул премьер.
При этом он заявил, что Украина рассчитывает «на добрососедские отношения, на понимание того, что нельзя строить долгосрочные отношения, используя конъюнктурный момент выгоды».