Драка «на бис»: Колесниченко снова отличился на Шустер Live!

Драка «на бис»: Колесниченко снова отличился на Шустер Live!

В прямом эфире Шустер Live состоялась очередная «драка за язык». Попытка выяснить обстоятельства недавнего инцидента в Верховной Раде Украины привела к повторной драке депутатов Кириленко и Колесниченко.

Украинские политики определенно знают, каким образом привлечь внимание простого народа к делам Верховной Рады. Всего-то нужно из заседания украинского парламента в очередной раз устроить боксерский ринг.

В прямом эфире Шустер Live, депутаты попытались выяснить, кто именно избил народного депутата от фракции БЮТ-Батьківщина, Николая Петрука. Кроме того, присутствующих интересовал вопрос о том, кто инициировал драку и каким образом она развивалась. Видимо разобраться в обстоятельствах произошедшего было не под силу могучему интеллекту украинских парламентариев, потому как народные избранники Колесниченко и Кириленко решили повторить инцидент прямо в прямом эфире. Видимо для того, чтобы в этот раз качество видео лучше было.

Видео

Предистория инцидента

Начало эфира не предвещало очередного скандала. Лидер фракции Партии регионов, Александр Ефремов, заявил о том, что депутаты от фракции Партии регионов не причастны к произошедшему. По его мнению, депутаты от оппозиции сами забросили Петрука в президиум ВР, и он поранился, падая.

«Я поднял все фото. Вашего коллегу забросили в президиум, и когда он летел в президиум, то Дима Шенцев (депутат от Партии регионов) едва успел его поймать, чтобы он не ударился головой о землю. И когда он летел, это показывают съемки, ноги вашего коллеги ударили его по голове», - заявил Ефремов.

Однако в эфире почему-то показали совершенно другое видео, на котором было видно, что Колесниченко во время драки первым нанес удар депутату от НУ-НС, Ивану Стойко. Колесниченко прокомментировал запись следующим образом: «Вы видите, что этого клоуна никто не бил. Его просто подвинули от моего коллеги. А то, что дальше было, вы видели. Этот мальчик просил меня: «Ударь меня. Я хочу в проходную часть списка». Это же видно по его глазам ».

Следом за этим затеялось выяснение вопроса о том, был ли избит сам Вадим Колесниченко. В процессе спора народный депутат от фракции НУ-НС, Вячеслав Кириленко, толкнул Колесниченко. Последний ответил на это ударом, и завязалась потасовка. После того, как беснующихся народных избранников разняли, Кириленко ушел из студии.

Не преминул вставить свои «пять копеек» и «глубоко народный» депутат Украины, Олег Ляшко. В частности, он заявил о том, что хотя на драку не успел (аж два раза), все же намерен инициировать лишение украинского гражданства ряда народных депутатов, которые пытаются предоставить русскому языку статуса государственного. Намерение Ляшко напрямую относится к депутатам Партии регионов, Вадиму Колесниченко, Юрию Болдыреву и Валерию Коновалюку.

«Я, к сожалению, не принимал участия в драке, но зарегистрирую на следующей неделе в Верховной Раде законопроект о лишении украинского гражданства Колесниченко, Болдырева, Коновалюка и других антиукраинских так называемых народных депутатов», - заявил Ляшко.

Еще комментарии к новости

Аватар пользователя Гость

Что народу надо?Хлеба и зрелищ.С первым туговато,а зрелищ многовато.

Главные новости дня

Новости партнеров