Луценко может стать библиотекарем

Луценко может стать библиотекарем

В колонии Юрия Луценко может ожидать весьма перспективная смена карьеры. Экс-министр МВД сможет отдать долг обществу, работая на должности библиотекаря.

В случае вынесения Юрию Луценко оправдательного приговора по делу об отравлении Виктора Ющенко экс-глава МВД может быть этапирован в 91-ую колонию.

Как заверил журналистов помощник главы Госпенитенциарной службы Украины, Игорь Андрушко, этапирование осужденных на зоны в близлежащие области, в том числе Черниговскую, осуществляется автозаком. Он также заверил, что в колонии к приезду экс-министра уже готовы.

При этом, в пенитенциарной службе отметили, что прибыв в колонию, Юрий Луценко сможет занять должность библиотекаря. Несомненным преимуществом данной должности является твердая ставка, равная минимальной зарплате (на данный момент - 1094 грн).

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении должностных преступлений и приговорил экс-министра к 4 годам лишения свободы из которых ему осталось провести в заключении лишь немногим более 2-ух лет.

Главные новости дня

Новости партнеров