Луценко объявил судей проститутками

В зале апелляционного суда во время заседания по делу бывшего министра внутренних дел, Юрия Луценко, присутствующие включили музыкальные композиции "Я не здамся без бою", "Не спи, моя родная земля", "Я піду в далекі гори..." и другие. Об этом на своей странице Twitter сообщил народный депутат, Андрей Шевченко.
Перед зачитыванием материалов дела подсудимый потребовал возможности сделать заявление, но судья сказал: "Не мешайте", - и продолжил.
В своем заявлении экс-глава МВД выразил свое негодование: "Вы - проститутки. У украинской Фемиды надо забрать весы и дать красные фонари. Этот суд оказался фарсом. Некоторые сайты написали, что наши ходатайства отклонили - за 20 минут до того, как это произошло. Имеют доступ к тем, кто дает "ценные указания". В суде была миссия ЕС, сейчас они у Президента. Вы уничтожаете шанс Украине попасть в Европу, вырваться из места, которое с ней рифмуется".
Так, будто ничего предосудительного не произошло, судья продолжил зачитывать материалы по делу. Доказательства ему пришлось читать под аккомпанемент "Мурки", доносящегося из планшета Юрия Стеця. Тем временем присутствующие не растерялись и начали делать заказы на музыкальные композиции.