Луценко будет сидеть в Менской колонии в Черниговской области

Юрия Луценко отправят в колонию, куда он сам ранее сажал преступников. Новым домом для экс-министра внутренних дел скорее всего станет Менская колония на Черниговщине.
Если апелляционный суд не вынесет оправдательный приговор бывшему министру МВД, он будет отбывать свой срок в Менской колонии, которая находится в Черниговской области. Об этом прессе сообщил первый зампредседателя ДПТС, Сергей Сидоренко.
По словам Сидоренко, эта колония специального режима предназначена для отбывания наказаний бывшими сотрудниками правоохранительных органов.
"Такое учреждение у нас одно - в Черниговской области, №91", - сообщил он.
По данным Управления ДПТС в Черниговской области, в Менской колонии на данный момент отбывают наказание 507 заключенных. Большинство из них осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.
В колонии заключенные работают на производстве строительных материалов, швейной продукции, товаров широкого потребления из деревянных и бумажных материалов, столярных изделий, а также осуществляют обслуживание и ремонт автомобилей.
Напомним, вчера был озвучен приговор Луценко, согласно которому он получил наказание в виде 4-ех лет лишения свободы с конфискацией имущества и штрафом в пользу государства.