Медведев и Азаров будут вместе дегустировать украинский сыр

Медведев и Азаров будут вместе дегустировать украинский сыр

Премьер-министр России предложил премьер-министру Украину «сообразить на троих» с Онищенко и продегустировать образцы украинского сыра.

Сегодня, 26 мая, премьер-министр России, Дмитрий Медведев, предложил Николаю Азарову совместно попробовать украинский сыр.

В процессе встречи с президентом России, Владимиром Путиным и премьером Украины, Николаем Азаровым, Медведев заявил: «Давно не ел, но попробую. Сядем втроем - вы, я и Онищенко - и будем пробовать вместе».

Николай Азаров не растерялся и пригласил первых лиц России в Украину, пообещав им теплый прием. Дмитрий Медведев мгновенно поинтересовался: «С салом?». На что Азаров ответил, что, «сало Владимир Владимирович покритиковал в свое время».

«Я не критиковал. Мы ничего не критиковали, это наши службы критиковали. Но они, по-моему, в контакте с украинскими коллегами», - отреагировал на слова Азарова Путин.

Азаров парировал президента РФ: «Мы уже исправили. У нас сало лучшее».

«Без холестерина», - с улыбкой заметил Медведев.

Напомним, ранее Россия ограничила поставки украинского сыра, аргументировав свои действия тем, что украинская продукция не отвечает российским стандартам. На данный момент стороны договорились возобновить поставки сыра в Россию, однако, по словам главного санитарного врача РФ, Геннадия Онищенко, украинский сыр может вновь попасть под запрет.

Главные новости дня

Новости партнеров