Партия регионов представит не меньше трех кандидатов на должность спикера

Партия регионов представит не меньше трех кандидатов на должность спикера

Владимир Олийнык, народный депутат от Партии регионов, заявил, что пост спикера Верховной рады может быть занят как минимум тремя регионалами. Среди них – Александр Лавринович, действующий министр юстиции, и Александр Ефремов – лидер фракции Партии регионов в парламенте IV созыва.

Имя последнего, третьего кандидата Олийнык не озвучил, уверив, однако, что указанную должность могут получить еще несколько партийных представителей, но решение еще не принималось на политическом уровне.

Оппозиционные партии сообщили, что не собираются выдвигать претендентов на роль спикера, поскольку не считают эту позицию в парламенте ключевой.

Наиболее вероятная на сегодняшний день кандидатура на место спикера - Александр Лавринович. Но сам он неоднократно заявлял, что предпочитает быть министром.

Кроме того, о своих претензиях на спикерское кресло ранее упоминал нынешний вице-премьер-министр, Сергей Тигипко.

Главные новости дня

Новости партнеров