Трехдневное свидание Юлии Тимошенко с дочерью посетила Нина Карпачева

Вчера вечером закончилось трехдневное свидание Юлии Тимошенко с дочерью Евгенией. За время свидания, экс-премьер-министра удостоила своим визитом омбудсмен, Нина Карпачева.
О том, что Нина Карпачева побывала в Качановской колонии и пообщалась с Юлией Тимошенко, сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, опубликовав соответствующее заявление на своем сайте.
В пенитенциарной службе сообщили, что в ходе визита Карпачева ознакомилась с работой и внутренней жизнью колонии.
"По результатам посещения учреждения Карпачева признала работу учреждения и его персонала, а также условия держания осужденных надлежащими и отвечающими современному европейскому уровню", - заявили в Государственной пенитенциарной службе.
Евгения Тимошенко, покинувшая Качановскую колонию 12 марта, после завершения трехдневного свидания с матерью отказалась общаться с журналистами, однако рассказала о здоровье Юлии Тимошенко ее поклонникам, ждавшим новостей под стенами колонии.
По словам Евгении, настроение ее матери улучшилось после того, как ее посетила Нина Карпачева.
Также Евгения сообщила: "Мы надеемся, что мама получит статус политзаключенной и после этого выйдет на свободу, чтобы к Украине не применялись санкции Евросоюза".
Как сообщалось ранее, Тимошенко и Луценко могут выпустить на свободу по решению Европейского суда.