Группа «Триода»: «Молодые певцы не могут добиться успеха, потому что сами не верят в себя»

Группа «Триода»: «Молодые певцы не могут добиться успеха, потому что сами не верят в себя»

3 июля стало ярким днем в жизни почитателей творчества суперфиналистов «Х-фактора» – коллектива «Триода». Так как именно в этот день состоялся большой сольный концерт группы.

В ночном клубе Киева «Indigo» ребята исполнили уже полюбившиеся в их «прочтении» песни, с которыми они раз за разом удивляли зрителей «Х-фактора» и представили две совершенно новые «свежеиспеченные» композиции – «Історія» и «Твій світ».

Поддержать ребят пришли их коллеги по «Х-фактору», в частности, Влад Курасов, Аркадий Войтюк и «Клей Угрюмого», которые также с удовольствием выступили в этот вечер. И, безусловно, почетным гостем мероприятия стал Игорь Кондратюк, который помог коллективу пройти долгую и достойную дорогу на проекте и поддерживает их сейчас.

После концерта Вова Рыбак, Александр Алексеев и Андрей Гамбаль с удовольствием пообщались с нами, рассказав подробнее о творческом процессе, том, как на свет появились новые песни, и какое место риск занимает в их жизни.

Сегодня вы представили новые авторские песни. Расскажите, о том, как вообще происходит творческий процесс, как создаются новые композиции?

Признаемся, что это непросто. Создание новой песни, как правило, проходит довольно долго. Ведь нас три человека, а это значит, что существует три различных мнения. Но нам нужно достичь компромисса: создать такую песню, которая понравится всем нам, найти золотую середину. Это мы всегда и стараемся сделать.

А как долго вы готовили песни «Історія» и «Твій світ», которые презентовали сегодня?

Мы больше выбирали, решали, какие же именно песни хотим представить публике в этот вечер. Потом, конечно же, работали над оформлением композиций. Важно, чтобы мы все втроем хорошо звучали. Наверное, сольным исполнителям в этом плане проще.

Волновались перед премьерой о том, как публика воспримет новые песни?

Да, конечно, определенное волнение присутствовало. Мы не знали, как публика воспримет наши песни и, разумеется, хотели, чтобы они понравились людям. Надеемся, так и случилось.

Как вы думаете, какие главные проблемы стоят перед молодыми исполнителями в данное время? Что мешает добиться успеха?

У многих не получается добиться успеха и признания, в первую очередь, по той причине, что они сами не верят в себя и после малейшего поражения перестают работать, развиваться. А без этого никак! Человек может быть очень талантливым, одаренным. Но, если он сам не поверит в себя, вряд ли, это сделает кто-то другой. Если хочешь добиться чего-то, нужно обязательно идти к своей цели.

Некоторые артисты отмечают, что пока они работают над своими песнями, записывают их, поют на концертах, они им надоедают, и в, так сказать, нерабочее время, они не слушают свои композиции. А как у вас?

Что касается песен, которые мы представили сегодня, помимо процесса записи, мы неоднократно их слушали. Мы пытались максимально прочувствовать композиции, можно сказать, слиться с ними, чтобы исполнить как можно лучше. Они нам не надоели (улыбаются – прим. редакции).

Если же говорить о песнях, которые мы пели на «Х-факторе», мы их тоже слушаем, время от времени пересматриваем эфиры. Конечно, не каждый день. Но бывает, что чувствуем ностальгию и мысленно возвращаемся в то время.

Поддерживаете отношения с участниками сезона «Х-фактора», в котором вы принимали участие?

Да, мы общаемся. Даже не можем сказать, с кем меньше, а с кем больше. Всех видим время от времени. Выделять кого-то не хотелось бы. Это близкие для нас люди, с которыми мы провели много времени и, конечно, нам интересно общаться до сих пор.
Например, на сегодняшнем концерте тоже мы встретились со многими «х-факторовцами», которые пришли и поддержали нас. Кстати, новым участникам следующих сезонов проекта мы бы порекомендовали не конфликтовать, а стараться наладить с людьми отношения. Так как проект закончится, а общение останется, возможно, на всю жизнь.

Сейчас существует много реалити-шоу, на которых нужно проявить себя не творчески, а испытать свои человеческие качества. А если бы вам предложили принять участие в чем-то наподобие «Последнего героя», вы бы согласились?

Думаем, если было бы свободное время, мы решились бы на что-то экстремальное, не привычное для нас. Но хотелось бы именно втроем – нашим коллективом.

Вообще вы рисковые по характеру? Как думаете лучше в любом случае жалеть о сделанном или несовершенном поступке?

Нужно сделать, даже, если придется жалеть потом, все равно, сделать. Конечно, если речь не идет о совсем уж чем-то необдуманном и, тем более, опасном для жизни. В любом случае это школа. Ты сделаешь выводы, получишь опыт… Ничего катастрофического в ошибках нет.

А есть ли какие-то внутренние качества, которые вы бы хотели у себя искоренить?

Это та же история, как с возобновлением материала, который вы изучили. Нужно постоянно его повторять. Тоже самое с человеческими качествами. Лень, неуверенность и другие черты в той или иной мере, наверное, присущи всем людям. Нужно просто работать над собой, чтобы минимизировать качества, которые могут помешать тебе или другим людям и развивать положительные черты.

Наверняка, вас часто узнают на улице. Бывает, что хочется отдохнуть от внимания?

Мы рады, что люди нас узнают, нам приятно. Хотим ли мы как-то скрыться от внимания? Конечно, в некоторые периоды, так происходит. Порой хочется покоя. Ведь каждый человек иногда устает и хочет побыть в спокойной атмосфере. Мы – не исключение.

Но мы понимаем, что профессионально заниматься музыкой – наша мечта. Нам очень нравится все, что происходит с нами. Мы получаем от этого огромное удовольствие. А то, что нас узнают – очередное доказательство того, что мы все делаем не зря, мы делаем то, что нравится людям. Если люди подходят к нам и говорят «спасибо», значит, мы делаем что-то хорошее. И это только пробуждает желание работать еще активнее и вкладывать еще больше сил.

Триода

Триода

Триода

Триода

Триода

Триода

Автор и фото: Татьяна Зайцева для ПрессОрг24 http://pressorg24.com/

Главные новости дня

Новости партнеров