Группа «Клей Угрюмого»: «Нам неловко, когда нас узнают»

Группа «Клей Угрюмого»:  «Нам неловко, когда нас узнают»

Группа «Клей Угрюмого» – самые непредсказуемые финалисты четвертого сезона самого масштабного вокального шоу страны - «Х-Фактор». Их билетом в прямые эфиры проекта стало исполнение кавер-версии песни группы «Руки Вверх» «Он тебя целует», а пропуском в мир шоу-бизнеса – выступление в качестве специальных гостей большого сольного концерта «Руки Вверх».

Сейчас «Угрюмовцы» продолжают покорять музыкальный Олимп, активно выступают и записывают первый сольный альбом! Музыканты за чашечкой кофе поведали порталу ПрессОрг24 о музыкальном стиле, в котором продолжают работать, лучших способах расслабления, а также о том, что важнее всего лично для них в общении с представительницами противоположного пола.

Парни, почему выбрали такое название для вашего коллектива?

Роман: Совершенно спонтанно. Как раз у меня дома в это время клеили обои, и запах клея, кажется, был во всем. Вот мы и стали «Клеями». А вторую часть позаимствовали с фамилии нашего Виктора Угрюмова (участника группы – прим. редакции). Так и родилась группа «Клей Угрюмого».

Вы называете свой стиль алко-регги-джаз. В названии промелькивает «алко». Алкоголь для вас – способ расслабиться?

Вообще Алка – это имя женщины (улыбаются – прим. редакции). На самом деле, когда мы только начинали создавать свои песни, мы использовали для их написания аккорды на гитаре, которые называют «грязными, пьяными». Отсюда и название нашего стиля. А сейчас мы, наверное, играем все стили какие можно и нельзя

А что касается алкоголя: смотря что, и в каких количествах. Многие, услышав о том, что человек употребляет алкогольные напитки, сразу представляет себе что-то страшное. Мы же в большинстве случаев предпочитаем быть опьяненными музыкой. Мы никоим образом не пропагандируем употребление алкоголя.

А как вы расслабляетесь?

В последнее время самый лучший способ расслабиться – выспаться. Важно, чтобы отдохнуло все тело, так как наш ритм жизни не дает придерживаться нормального графика. А пока хорошая погода, свежий воздух и солнце еще, пусть и не всегда, балует нас теплом, стараемся ловить последние теплые деньки и гулять подольше, что всем и советуем. Также встречаемся с друзьями, в «Мафию», например, играем.

_i9a0612-2.jpg

Летом вы записали песню «Жара». Сейчас наступила осень, и грядут похолодания. Ожидать ли песни, связанной с этим временем года?

На самом деле песня «Жара» не столько о лете, как о внутреннем состоянии человека. Мы пропагандируем то, что жарко может быть в любое время года. Все зависит от твоего настроя. Кстати, лето было и не таким уж жарким: почти месяц лили дожди. Так что главное – как ты себя чувствуешь.

Что Вас может растрогать? Можете заплакать от просмотра грустного фильма или прослушивания трогательной песни?

Максим Дурдас: Меня до сих пор «цепляют» детские мультфильмы и сказки. Признаюсь, не так давно я плакал, просматривая «Истории игрушек».

Хорошие фильмы и должны «пробивать» на эмоцию. Для этого они и созданы. И тут не важно, мужчина ты или женщина. Конечно, есть вещи, в частности, произведения искусства, которые заставляют погрустить. Мы же тоже не железные и бывает в жизни разное. Не обязательно рыдать, но скупую мужскую слезу они, конечно, вызвать могут.

А плохое настроение у вас часто бывают?

У творческих людей в голове просто кипит куча мыслей. И порой людям кажется, что мы грустные, но мы копаемся в мыслях, ловим идеи, а потом «Бац» и понимаем, что вот оно – трек готов. Плохое настроение нас посещает, к счастью, нечасто. Хоть мы и «Клей Угрюмого», мы не угрюмые.

_i9a0560-2-1.jpg

Вы производите впечатление веселых, улыбчивых, раскрепощенных парней. А какие девушки вам нравятся?

Виктор: Конечно, нужно, чтобы девушка была необычной, например, с волосатыми ногами, пила, как сапожник, если одного глаза не будет – тоже прикольно. Но я таких три уже нашел (смотрит на парней и смеется – прим. редакции).

Роман: Я нашел свою любимую девушку, и очень рад. Чего и ребятам желаю.

Максим Малик: Я думаю, вообще стремиться к идеалу бессмысленно. Некоторым нравятся девушки только с определенным цветом волос, или они выбирают их еще по каким-то критериям. Как по мне, это глупо.

Виктор: А говоря серьезно, вторая половинка должна быть опорой, человеком, который поддержит, поймет тебя, ровно, как и ты ее. Часто идет, кажется, обычная девушка, а начинаешь с ней общаться, понимаешь, что вот оно -твое. Это все настолько индивидуально!

С приходом популярности, наверняка, вас стало окружать еще большее количество девушек. К вам часто подходят знакомиться на улице?

На самом деле нас редко узнают по отдельности. Когда подходят, нам очень приятно, но, правда, мы до сих пор не привыкли к этому, порой теряемся, смущаемся. Некоторые из-за этого, возможно, думают, что мы зазвездились, но это не так. Мы просто чувствуем себя неловко. Но мы рады, что люди подходят, фотографируются, общаются. Мы никогда в этом не откажем.

У нас много друзей – поклонники, которые с нами со времен «Х-фактора». А новые знакомые у нас появляются почти после каждого концерта. Мы не пафосные, нам это и не нужно. Мы ездим только в метро и уверенны, что «звезду» не поймаем.

То есть легко впускаете новых людей в свою жизнь?

Да, мы легко сходимся с открытыми людьми, которые с нами, как говорится, на одной волне. Любим устраивать и квартирники и пляжнички, которые возникают спонтанно. Мы только рады новому общению!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-служба.

Главные новости дня

Новости партнеров