Группа «RIZUPS»: «Мы не хотим ограничивать себя»

Группа «RIZUPS»: «Мы не хотим ограничивать себя»

Участники группы «RIZUPS» Назар Хассан (Хас) и Марьян Сакалюк рассказали о праздновании предстоящего Дня Рождения их коллектива, успехах, которых они добились за это время и поделились дальнейшими планами.

Ребята, расскажите, пожалуйста, когда и как образовалась ваша группа?

Группа RIZUPS была основана в 2007 году. Видимо, как и вся молодежь страны, мы хотели проявить себя в чем-то, высказать свое мнение через «что-то», и этим «чем-то» стала музыка. Мы часто шутим, что выбрали стиль хип-хоп, потому что в нем нет ограничений в высказываниях, а мы любители поговорить.

Вы сами пишите песни: кто в ответе за текст, кто – за музыку?

Марьян:Что касается текстов песен, то эта часть творчества остается за Хасом, а музыка – это всегда результат коллективного творчества, поэтому ее пишем вместе.

Скоро, как известно, День Рождения вашей группы? Расскажите, чего вы добились за это время?

За 7 лет нашего творческого пути мы записали три сольные студийные альбомы («RIZUPS EP», «Не Бойся!», «Хайдар»), сделали два совместных проекта (альбомы) с группой Sample Rate («А.кустик.А») и с Вячеславом Ефремовым («Зависимость»), отсняли десяток клипов, стали лауреатами и победителями многих всеукраинских и международных конкурсов, организовали два всеукраинские туры, каждый из которых охватил более двадцати городов Украины.

Но самым большим нашим достижением, мы считаем, являются наши слушатели–люди, которых мы называем «Семьей RIZUPS». Потому что каждый из записанных альбомов, отснятых клипов или всеукраинских туров ничего не стоит без поклонников нашего творчества!

3.jpg

А есть ли что-то, что хотели осуществить, но пока не смогли?

Самой большой мечтой, которую мы пока не воплотили в жизнь – это совместный проект с симфоническим оркестром. Но верим, что это – лишь вопрос времени.

День Рождения группы вы, как написано в вашей официальной группе, собираетесь отмечать на крыше дома. Почему было выбрано именно такое место?

Наверное, каждый в своей жизни хотел бы хоть раз отпраздновать свой День Рождения на крыше 25-тиэтажки, где над головой только небо, а под ногами вечерний город... Нам захотелось объединить наши мечты с мечтами каждого из «семьи RIZUPS»в наш праздник.

5_0.jpg

А в каком самом необычном месте вы отмечали свои Дни Рождения?

Хас: Самый необычный День Рождения был в 2012 году, когда я был на шоу «Х-фактор» в Киеве, а Марьян дома во Львове, и мы через скайп организовали концерт с поздравлениями друзьям, которые, как всегда, были рядом с нами...

В одном из интервью вы отмечали, что хотите включить в свой репертуар песни на английском, но не можете, так как пока им не владеете. Еще не начали изучение?

Случай про наше незнание английского сильно преувеличено (улыбаются – прим. редакции). В нашем репертуаре, конечно, есть англоязычные песни, но мы украиноязычная группа, и нам есть, что сказать украинской (и не только) публике, и нас бескрайне радует тот факт, что люди из других стран понимают, любят и поют наши песни вместе с нами на этом языке.

А есть ли какие-то языки, которые хотите изучить?

Хас: Я хочу изучить тосканский диалект итальянского языка, чтобы прочесть в оригинале «Божественную комедию».

Вы часто выступаете с Вячеславом Ефремовым. Не желаете объединиться в трио?

Хас: Мы уже попробовали свои силы в трио на шоу «Х-фактор», где мы и познакомились. Там я со Славой был в одной группе. На сегодняшний день каждый из нас идет своей дорогой творчества, но нам интересно создавать проекты вместе, например, мы записали совместный альбом – RIZUPS и В.Єфремов «Зависимость», в поддержку которого был организован всеукраинский тур.

Некоторые молодые исполнители сталкиваются со «звездной» болезнью. Обошла ли вас эта участие? Применяли какие-то меры, чтобы она не настигла вас?

У нас есть проверенный рецепт от этой болезни: чем больше артист работает над собой, тем меньше угроза заболеть этой «звездной болезнью». Можем сказать, что наша жизнь не под угрозой, поскольку мы редко отдыхаем!

2.jpg

Заметили ли что отношение некоторых людей после того, как стали популярны изменилось? Может, появились прежние друзья?

Нам везет на хороших людей, которые появляются в нашей жизни и остаются в нем, независимо от популярности. А знакомству с новыми интересными людьми мы всегда рады!

А легко впускаете новых людей в жизнь?

Бывает по-разному... Мало быть просто единомышленником. Нужно жить этим так, как живем мы, но радует тот факт, что такие люди находятся!

Чего хотите добиться в будущем?

Крупнейшая наша мечта и цель –это, чтобы «Семья RIZUPS» становилась с каждым годом все больше, тогда и остальные мечты обязательно могут cбываться.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-служба «RIZUPS».

Главные новости дня

Новости партнеров