Никита Алексеев: «Моя музыка – контрастный душ для украинского шоу-бизнеса»

Никита Алексеев: «Моя музыка – контрастный душ для украинского шоу-бизнеса»

Финалист нашумевшего проекта «Голос країни. Перезавантаження» Никита Алексеев, которому подарила съемки клипа сама Ани Лорак, рассказал о том, как же обстоят дела с этим клипом, когда он понял, что стал популярным и что вообще происходит в его творческой жизни.

Никита, расскажите, пожалуйста, как сложилась Ваша жизнь после «Голоса країни»? Изменилась ли она кардинально?

Да, можно говорить о том, что жизнь изменилась кардинально. Я начал работу над своим первым альбомом. Хотя, пока еще не могу сказать, когда закончу эту работу, но потихоньку работаем, продвигаемся. Вот, недавно вышел первый сингл «Все успеть». Мне лично он очень нравится и клип будет, я думаю, бомбезный –есть такое слово интересное (смеется – прим. редакции). Во всяком случае, мне хочется в это верить. Я, правда, верю, что результат будет более, чем положительным.

Прекрасно. А до «Голоса країни» принимали участие в каких-либо проектах?

Подобного рода опыта у меня до «Голоса»не было. Я, когда был еще совсем мальчиком маленьким, попытал счастья на детском «Евровидении», но не получилось (смеется - прим. редакции). Но я старался. Потом у меня был некоммерческий проект: мы играли хорошую музыку с ребятами, группа была с таким патриотическим названием «Мова». А с приходом на «Голос» я начал свою сольную карьеру.

Касательно «Голоса»… Вашим наставником на проекте была Ани Лорак. Она подарила съемки клипа, который, как я понимаю, Вы сняли. Раскроете его концепцию?

На самом деле, все карты раскрывать сейчас не хотелось бы. Скажу одно: возможно, я за время съемки этого клипа немножечко постарею.

А Вы общаетесь с Ани Лорак сейчас?

Да, мы поддерживаем связь, она помогает мне советами. Каролина принимает непосредственное участие в развитии моем не только как музыканта, а артиста, в общем. Поэтому да, я могу смело говорить о том, что мы поддерживаем связь с Каролиной.

avramchuka_20140930212505.jpg

Вы учились на маркетолога и говорили о том, что участие в проекте было для Вас вызовом. А сейчас, вот, решили себя посвятить музыке. Есть еще какое-то параллельное образование в музыке? Вообще, чем занимаетесь?

На данный момент я являюсь вольным слушателем Института Культуры Поплавского, я учу азы режиссерской работы, актерского мастерства, сценического движения, сценической речи. Должен сказать, что опыт этот для меня является более чем положительным – я доволен, как слон своим пребыванием в этом университете (улыбается – прим. редакции). На данный момент все мои силы потрачены на учебу в этом университете и на работу над своим первым альбомом.

А как думаете, музыкальная грамота важна для того, чтобы заниматься музыкой?

Конечно, для любого человека важно быть грамотным в своем деле. Это есть мой маленький минус, который я буду в ближайшее время исправлять. Я действительно музыкально неграмотен, но я смело могу говорить о том, что я профессиональный вокалист, что это у меня получается, и, конечно, в скором времени я буду в этом разбираться и буду очень грамотным Алексеевым Никитой в музыке.

Никита, после окончания проекта «Голос страны» ощутили ли ты популярность?

Если бы я сказал «нет», я бы соврал, скажу честно. Действительно, я начинаю замечать взгляды людей на улице, я получаю море положительных сообщений в социальных сетях – то есть да, популярность ко мне пришла. Чего греха таить (смеется – прим. редакции). Может, нескромно немножко сказано, но да – факт остается фактом.

Помните первый раз, когда тебя узнали посторонние люди?

Да, я помню этот случай. Я как раз ехал с репетиции с моей группой на репетицию «Голоса страны». Это было примерно половина одиннадцатого вечера, это была Контрактовая площадь, и меня догнал паренек – у него были заняты руки, и он мне говорит: «Никита, Никита, подожди! Там, вот, бежит моя девушка нас догоняет, и она очень хочет с тобой сфотографироваться».

Я растерялся немножко, но, конечно, мне было приятно. Я смеялся, они не могли понять почему. А я постеснялся сказать, что это со мной впервые, поэтому так скромно сказал: «Да, ребята, давайте. Я тороплюсь, сейчас быстренько сфоткаемся…» – и убежал, опустив взгляд. Это было классно на самом деле. Наверное, я никогда не забуду это ощущение.

avramchuka_20140930212505.jpg

Возвращаясь к твоей музыке. Как сами называешь стиль, в котором творите?

Если мы говорим о музыке, нужно говорить о том, что у людей она может вызывать смешанные чувства. С одной стороны, это драйв, честный драйв. С другой стороны, это лирика – каждый человек может погрустить немножко. Это комбинация горячей и холодной воды, такой себе контрастный душ для украинского шоу-бизнеса.

Хорошо. А что все же сподвигло тебя участвовать в проекте «Голос країни»?

Приход на этот проект – это вызов самому себе. Мне просто хотелось проверить себя, посмотреть, на каком уровне я нахожусь сейчас, стоит ли мне двигаться дальше в этом направлении, либо больше усилий тратить на мое образование конкретно маркетологом. И вот там я действительно убедился, что музыка – это мое, это то, чем я должен заниматься более упорно, чем раньше.

Если посмотреть записи в твоей официальной группе, то создается впечатление, что ты неравнодушен к шляпам. Это так?

Да, у меня большое количество различных шляп, это действительно моя слабость. Я очень люблю это дело, не буду скрывать… Мне кажется, что они мне идут, поэтому да – собираю. Думаю, в будущем, у меня будет очень большая коллекция разных шляп.

Следите за модой?

Ну, как сказать… Мне нравится то, как я одеваюсь. Я вот лично себя считаю модником. Не могу сказать, что знаю все последние тенденции Парижа, Милана и прочих городов, которые прославились своей модной жизнью,но мне нравится, как я одеваюсь.

Есть ли у Вас какие-то хобби, о которых не знают Ваши поклонники?

Да, есть: попытки искать связь с инопланетянами (улыбается – прим. редакции). На самом деле я люблю чувствовать эту землю. Это не объяснить словами, но на самом деле так и есть. Я читаю много литературы, посвященной подобному роду хобби.

Никита, а каковы Ваши дальнейшие творческие планы?

Опять же, я собираюсь все свои силы потратить на написание альбома: я не хочу писать его быстро, я не думаю, что это случится буквально завтра-послезавтра, это и не нужно… Я хочу подойти к этому вопросу очень тщательно. И, думаю, что результат будет потрясающим, честно. Вот сейчас я вижу эту перспективу, я вижу свою целевую аудиторию, и я буду пытаться угодить ей.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-служба.

Главные новости дня

Новости партнеров