Что думают участники «Х-фактора-4» о новом сезоне проекта?

Что думают участники «Х-фактора-4» о новом сезоне проекта?

Вот и стартовал новый сезон одного из самых ожидаемых телевизионных шоу Украины, которое уже не один год приковывает к телеэкранам миллионы телезрителей,«Х-фактор». Год за годом мы подошли к пятому сезону: новый этап, новые судьи, новые участники.

В прошлую субботу прошел первый прямой эфир «Х-фактора», на котором зрители увидели уже полюбившихся для многих после телекастингов участников на сцене легендарного шоу. Отметим, что в этом году категории участников снова вошли в прежнее русло. Если в прошлом сезоне произошли некоторые нововведения: появились группы «Младше 18», а леди и представители сильного пола были объединены в соответствующие группы вне зависимости от их возраста, в новом пятом «Х-факторе», снова возобновились категории «Девушки», «Парни», «Коллективы» и «Старше 25», как и в первые три сезона.

В новом «Х-факторе» изменились не только участники, что, в общем-то, само собой разумеется, но и половина состава жюри. Так, среди четверки судьей по-прежнему – пятый сезон подряд – наставления молодым талантам дают Игорь Кондратюк и Сергей Соседов. А вот вместо Ирины Дубцовой и Сереги за судейским столом появились Иван Дорн и Нино Катамадзе. В этом году Игорю Кодратюку поручили «руководить» категорией «Старше 25», Сергею Соседову достались «Коллективы», а «новеньким» в жюри Нино Катамадзе и Ивану Дорну продюсеры предложили поработать с категориями «Парни» и «Девушки» соответственно.

В новом сезоне за победу соревнуются «Парни» – Артур Логай, Кирилл Каплуновский, Дмитрий Бабак, «Девушки» – Санта Данелевича, Олеся Матакова, Валерия Симулик, «Старшие 25 лет» – Ирина Василенко, Владислав Павлюк и Владислав Ульянич, «Коллективы» – «Экстрим», «ТиПаЖи», «Ray band». Последним ребятам, кстати, по воле зрителей довелось уйти с проекта уже после первого эфира. К слову, жюри сейчас не решает, кто же покинет шоу, они только высказывают свое мнение, но даже в, так называемой, битве за жизнь, последнее слово остается за «пятым судьей» – зрителями. О том, согласны ли с данным решением и кого же они считают фаворитами нового сезона, а также том, каково их мнение о новых членах жюри, рассказали участники прошлого «Х-фактора».

Одна из самых ярких и эпатажных участниц прошлого сезона Мария Кацева отметила, что, на ее взгляд, добиться признания может любой участник любого сезона: «Успех каждого участника зависит от его личных уникальных качеств вне зависимости от номера сезона. Если артист стоящий, он не потеряется».

kaceva.jpg

В прошлом году Мария была в команде Сереги, который являлся наставником представительниц прекрасного пола «Х-фактора». Сейчас же категорией «Девушки», как известно, руководит Иван Дорн: «Я не знаю Ивана, поэтому не могу сказать наверняка, сработалась ли бы я с ним, но, учитывая мои коммуникативные навыки, наверное, я бы сработалась хоть с чертом лысым (смеется – прим. редакции). Более того, мне кажется, что Серега, как персонаж, гораздо сложнее, чем Иван Дорн, хотя, я и не знаю его лично. Так что думаю, с Дорном проблем бы не возникло».

А вот новый сезон проекта исполнительница, как рассказала, пока не смотрит: «Я не смотрю шоу. У меня, к сожалению, или к счастью, нет на это свободного времени. Я всю себя посвящаю своему развитию, чтобы не затеряться».

Поделился своим мнением относительно нового сезона и участник прошлого сезона, который сражался за победу, будучи представителем категории «Младше 18», Никита Ломакин: «Мне интересно наблюдать за новыми судьями – Нино Катамадзе и Иваном Дорном. Особенно нравится Нино. Она, как и моя преподаватель по вокалу грузинка, у них очень похож стиль общения, и она такая же добрая, говорит с таким же акцентом – ее так приятно слушать. Дорн же резкий, но справедливый. На мой взгляд, его категория в этом году самая сильная. Главное, чтобы песни девушкам давали подходящие. Например, в первом эфире Лере Симулик дали песню, в которой она не смогла полноценно раскрыть свои вокальные способности. А вообще, считаю что она и Санта Данелевича – воплощение Х-фактора этого сезона. Но голосуют обычно девушки, а, значит, категории Дорна победить будет сложно!»

lomakin.jpg

Коллега Никиты по категории Даниил Рувинский также высказал свое мнение относительно нового сезона, в частности, того, что сейчас ребята (до 25 лет) снова объединены в группу «Парни»: «Я думаю, что это верное решение. Так как больше не возникает вопросов наподобие «Как вам бороться со старшими?» и так далее. А от первого эфира, который я посетил, впечатления остались самые замечательные. Хотелось самому выйти на эту сцену и снова ощутить все эмоции!» А вот самыми сильными участниками нового сезона Рувинский считает Артура Логая и трио «Экстрим».

ruvinskiy.jpg

Ребята из группы «Клей Угрюмого», смотря первый эфир нового сезона, вспомнили и свое «боевое крещение»: первый выход на сцену «Х-фактора» под прицелом многочисленных телекамер и взглядом зрителей. «Первый эфир – это очень волнительно! Когда смотрели, вспомнились все те чувства и переживания, которые были у нас при участии в проекте. В общем, эфир вызвал положительные эмоции. Были, как хорошие номера, так и те, которые абсолютно не тронули. Понравились номера «ТиПаЖей», коллектива «Ray Band», Санты. Ну, а вообще вся двеннадцатка – молодцы. Первый эфир – это напряжение, мандраж. Но все, как один, вышли и отработали, и, если из-за волнения кто-то что-то не так сделал, думаем, не стоит их упрекать в этом. Ребята еще всем докажут на что способны!», – делятся «Угрюмовцы». Рассказали ребята и о том, кого будут поддерживать в «Х-факторе-5: «С коллективом «ТиПаЖи» знакомы лично с прошлого сезона, будем болеть за них!»

klei.jpg

А про группу «Ray Band», которым довелось прекратить борьбу за главный приз уже на первом эфире «Клей Угрюмого» отметили: «Некоторые сравнивают нас, но мы считаем, что сходства только в самобытности и оригинальности, что отличает их от всех остальных. Ну, еще в количестве участников. А вообще, ребята - крутые. Еще одно наше сходство: они стремятся тоже нести своей музыкой добро и позитив. Думаем, что у них все будет хорошо. Жаль, что они так быстро ушли из «Х-фактора»!»

А для того, чтобы увеличить шансы победить в проекте на взгляд группы «Клей Угрюмого» нужно ««Уметь влюбить в себя зрителя. Важна, как работа на сцене во время прямого эфира, так и вне его – интервью, истории из жизни и так далее. Чем сильнее и эмоциональнее плотное взаимодействие жизненной истории участника и действия на сцене, тем больше шансов на победу».

Наблюдают за новым сезоном и суперфиналисты «Х-фактора-4» группа «Триода». «Да, конечно, мы следим за новым сезоном. Ведь это частичка нашей жизни. Без преувеличения можем сказать, что «Х-фактор» - проект, который открыл для нас дорогу на большую сцену», - рассказывают ребята. А болеют Саша, Вова и Андрей за категорию «Коллективы»: «В этом сезоне особенно сильно мы поддерживаем именно эту категорию, поскольку не понаслышке знаем, как непросто работать в группе, и, откровенно говоря, очень хотелось бы, чтобы именно кто-то из подопечных Сергея Васильевича Соседова выиграл «Х-фактор-5».

Как известно, на прошлом эфире новые участники шоу – группа «Экстрим» спели песню «Adagio», чем повлекли сравнение их с «Триодой» – ведь суперфиналисты прошлого сезона проекта пели ее практически в конце шоу, и исполнение ребят живо в памяти многих. Что же думают об этом сами «триодовцы»: «Честно говоря, было немного странно, то, что «Экстрим» спели именно эту песню. Ведь было очевидно, что в данном случае не обойтись без сравнений наших команд. А вообще трио «Экстрим» – серьезный коллектив, который нам импонирует».

trioda_3.jpg

Вова, Саша и Андрей с удовольствием пожелали удачи новым участникам легендарного проекта: «Мы желаем успеха всем ребятам, которые принимают участие в шоу. На «Х-факторе» работают настоящие профессионалы, доверяйте им и все будет отлично!»

Поделилась мнением о новом сезоне проекта и пока единственная победительница прекрасного пола Аида Николайчук, которая с триумфом выиграла «Х-фактор-3»: «Новый сезон это все по-новому: новые правила, новый подход, новые члены жюри, новая команда! Соответственно шоу заиграет новыми красками и нотами. Я очень болею за команду Игоря Васильевича Кондратюка».

aida.jpg

А что думаете вы – кто же станет следующим победителем нового сезона легендарного проекта?

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: stb.ua, tochka.net, Мария Хаджинова, Евгения Денисова, Алим Якубов, Любовь Крыгина, Вадим Яцун.

Главные новости дня

Новости партнеров