Что коллекционируют украинские звезды?

Что коллекционируют украинские звезды?

Чего только не коллекционируют звезды Голливуда. Например, Джонни Депп имеет завидную коллекцию шляп и клоунов, что примечательно знаменитый сердцеед собирает именно фигурки со злобным выражением лица. Создатель культовой картины «Криминальное чтиво» владеет коллекциями настольных игр, виниловых пластинок, а также прокатными копиями фильмов. Деми Мур с удовольствием собирает фарфоровые куклы, у Хайди Клум и Селин Дион – огромные коллекции пар обуви. Совсем неженская коллекция у Анджелины Джоли – суперзвезда собирает ножи.

А какими коллекциями могут похвастаться украинские артисты? Именно об этом сайт ПрессОрг 24 лично узнал о представителей нашего шоу-бизнеса.

Екатерина Бужинская (певица):

Очень давно коллекционирую предметы в форме сердца. С путешествий привожу сувениры, а на праздники любимый дарит украшения, духи и другие предметы такой формы. Друзья мне на Новый год, символом которого была змея, подарили сувенир двух рептилий в форме сердца. Уже накопилось много подобного, но мне безумно нравится этот образ.

В творческой жизни коллекционирую сценические костюмы. У меня их поднакопилось уже вдоволь. Все наряды дорогие. Не жалею деньги на это. Ведь артиста должно быть не только приятно слушать, но и созерцать. Я никогда не позволю себе выйти на сцену в джинсах и майке. Я люблю и уважаю своего зрителя. Есть у меня платье с талисманом императрицы Екатерины, которое мне было подарено на День Ангела ТМ свадебных и вечерних платьев «УкрШик», лицом которой я являюсь. Платье расшито камнями Swarovski, бисером. Корсет наряда также украшают камни гагат, обсидиан, черный агат. Три этих камня присутствовали в украшении императрицы, которое было для нее талисманом. Наряд оказался довольно таки весомым – 10 килограммов.

Есть также платье «Анаконда». Оно весит 12 килограммов. Платье короткое, но все расшито камнями, янтарем — эксклюзив, второго такого нет. Его очень трудно удержать в руках, но когда его надеваешь, вес распределяется и, оказывается, оно очень удобное. А в последнее время сотрудничаю с винницким дизайнером Светланой Теренчук. И уже обзавелась немалой коллекцией нарядов из-под руки мастера.

1o.jpg

img_1039.jpg

buchinskaya.jpg

Анна Добрыднева (певица, экс-солистка группа «Пара Нормальных»):

У меня необычное хобби – я коллекционирую улиток. Да-да, именно улиток! Хотя люблю и бабочек (не зря же моя дебютная сольная песня и клип называются «Бабочка»), но улиток, все-таки, больше. Поклонники и друзья знают мою любовь к улиткам, поэтому дарят мне разнообразные сувенирчики, игрушки и прочие вещи, связанные с ними или такой же формы. У меня даже тату есть в виде улитки. Коллекция уже приличная! Для нее лишь не хватает огромной мобильной розовой арт-кофейни «Magic Snail» в виде улитки, которые ездят по Киеву. (смеется – прим. редакции)

anna_dobrydneva.jpg

Евгений Литвинкович (певец):

За свою жизнь я, как, наверное, и все, много чего коллекционировал. Еще будучи подростком, я собирал и марки, и фантики, и даже пустые пачки из-под сигарет, при том, что никогда не курил. Чуть повзрослев и открыв свое кафе, я начал собирать крышки из-под разных сортов и марок пива. Все мои друзья знали об этом увлечении и приносили мне в коллекцию всяческие пробочки. Даже была идея сделать из них нечто эксклюзивное в виде картины, панно или какого-то сувенира.

Тяга к коллекционированию, наверное, у каждого человека закладывается еще с детства. Сейчас у меня другие интересы и другие коллекции. Например, я очень неравнодушен к холодному и огнестрельному оружию. Это пневматика. Что-то осталось от отца, что-то мне дарят. Сейчас у меня есть несколько пистолетов и ружье, которыми я очень горжусь. Ну, и еще одна постоянно пополняемая и также убавляющаяся коллекция – это чаи и меды, которыми меня регулярно балуют поклонники, зная мою любовь к ним. Увы, а может, к счастью, эта коллекция у меня все время неустойчивая. (смеется – прим. редакции)

evgeniy_litvinkovich.jpg

Лавика (певица, солистка группы «Лавика»):

Знаете, я увлеченный коллекционер: в моей квартире нашлось место и для внушительной компании ангелочков, и для антикварных ключиков, и для «ловцов снов». Последняя коллекция является наиболее активно пополняемой – ведь именно ловцы снов являются символом музыкальной группы «Лавика». «Ловцов» мне дарят на концертах поклонники, везут друзья из дальних поездок, да и сама я всегда обращаю внимание на любимый символ на гастролях и в путешествиях.

Примечательно, что коллекция не только пополняется, но и нередко лишается интересных экземпляров в пользу тех же любимых людей: часто дарю их своим близким и поклонникам. Вообще я очень внимательно отношусь к снам, анализируя их и нахожу ответы на ситуации, происходящие в реальности. Так и само имя «Лавика» пришло ко мне во сне, открыв новый этап в жизни.

lavika.jpg

lavika_kollekciya.jpg

Ярослава (певица):

Первым моим музыкальным инструментом была скрипка, ее я взяла в руки, будучи пятилетним ребенком. Затем добавилось фортепиано и, как и бывает у всех музыкантов, на этом я не смогла остановиться, потому что влюбилась в гитару (улыбается – примечание редакции).

Ее звучание меня завораживает. Да и к тому же, девушка, которая играет на таком «мужском» инструменте всегда производит впечатление на окружающих. За 2 года я прошла пятилетний курс обучения игры на гитаре и именно тогда начала коллекционировать разновидности своего любимого музыкального инструмента. В моей коллекции 10 гитар, и у каждой из них есть своя история. Например, одну из лучших представительниц моей коллекции мне подарил неизвестный поклонник. Дело было после концерта, ко мне в гримерку постучали и передали очень редкую, очень дорогую коллекционную гитару. Каждый из инструментов имеет свое звучание и подходит под определенный стиль исполнения. Почти все эти гитары вы могли видеть в моих клипах. Скажу честно, что я настолько привязана к своей коллекции, что сами гитары меня вдохновляют. Я беру в руки инструмент, еще не зная, что я сыграю, и музыка рождается сама собой!

yaroslava.jpg

Влада Литовченко («Мисс Украина - 1995», общественный деятель):

Я коллекционирую уникальные головные уборы, среди которых большую часть занимают национальные украинские венки и ободки ручной работы. У меня собралась уже немалая коллекция, новые экземпляры для которой покупаю на аукционах и ярмарках, в специализированных антикварных и винтажных магазинах, привожу из путешествий или заказывает напрямую у мастеров.

Последний экземпляр своей коллекции я приобрела этой осенью во Львове. Мы тогда попали на ярмарку произведений народного искусства, где были представлены hand-made изделия и авторские украшения из бисера, глины, ткани, бронзы и других материалов, а также игрушки, одежда и сувениры. Конечно же, я не смогла пройти мимо магазина с цветочными украшениями и приобрела там очень красивый и яркий ободок из алых цветов.

Часть экземпляров, зная мое увлечение, дарят мне друзья.Я очень люблю пересматривать и примерять экспонаты своей коллекции. Созерцание красивых вещей ручной работы не только приносит мне удовольствие, но и вдохновляет!

vlada_litovchenko.jpg

Группа «MMDance»:

Мария: Моя коллекция состоит из открыток ручной работы, которые я делаю своими руками. На все праздники мои друзья и близкие получают открытку от души (улыбается – прим. редакции). Это различный картон, яркие бусины, различные ленточки из шелка и органзы, пистолетный клей, также жидкие лаки, красивые ручки и карандаши. Из этих составляющих получается красивая открытка, которая делается всего за час!

Марина: Я коллекционирую игрушечки ММДенс, брелочки и вина. А еще –книги. Я мечтаю открыть свою библиотеку.

Женя: Намеренно коллекционированием никогда не занимался. Но так складывается, что у меня с каждым годом появляется все больше музыкальных инструментов. Есть, например, со Шри-Ланки, Нигерии и других стран.

_dsc1163.jpg

mmdanse_1.tif

Наталья Бучинская (Народная артистка Украины):

Я очень давно коллекционирую украинские украшение. Моя коллекция достаточно большая. Все началось с подарков моей бабушки, когда она передала мне свои старинные украшения. Со временем я все больше осознаю, как сильно они ценны и дороги для меня. Это наша история, и более того, это - очень красиво. Сейчас есть много мастеров, которые делают прекрасные украинские изделия, и я с удовольствием ношу их. Именно эти украшения дополняют мой образ.

1_1.jpg

1_1.jpg

Светлана Тарабарова (певица):

Ничего материального не собираю. Я коллекционирую музыкальные впечатления. Мой itunes – это место, где собраны все самые яркие мои музыкальные впечатления начиная от Ella Fitzgerald, до никому почти не известного в Украине мирового музыканта Beck. Кроме них, я обожаю N.E.R.D, Etta James, Billie Holliday, U2, Lana del Rey, Lykke Li, Jessie Ware, Pharell Williams, Beyoncе.

tarabarova.jpg

Tania BerQ (певица):

Я коллекционирую чайные ложки с разных стран мира. Такое хобби у меня появилось совсем недавно. Моя коллекция пока не очень большая. Но она все время пополняется, так как сейчас уже все мои друзья знают, что из заграницы мне не нужно вести магниты, мне нужны ложки (улыбается – прим. редакции).

Я начала собирать свою коллекцию очень спонтанно. Поехав в Париж на съемки моего клипа «Давай исчезнем», мне захотелось привезти от туда какой-то не стандартный сувенир, я увидела ложечку решила купить. После этого путешествую я начала привозить именно такой сувенир с разных стран.

tanya_berk.jpg

kollekciya_berk.jpg

Юлия Руднева (певица):

Я коллекционирую мишек Тедди. Коллекцию я начала собирать в 2010 году. Они привлекли меня своими добрыми глазами и очень стильной расцветкой. На сегодняшний день один Большой Тедди наблюдает за тремя маленькими, Средний следит за фотоальбомом, а самый Маленький не отходит от фоторамки в их стиле с моей фотографией. Еще у меня очень много открыток с Теддиками. Люблю этих «Серых Мишек».

А еще меня всегда привлекали глянцевые журналы. Как-то моя подруга привезла журнал Vogue из Парижа, на тот момент у меня их насчитывалось не больше десяти. Ощутив через журнал все эмоции модельного бизнеса, у меня возникло желание собрать их, как можно больше. Сейчас у меня больше шестидесяти журналов из разных стран и разного года выпуска.

rudneva.jpeg

rudneva_zhurnaly.jpeg

Наталья Валевская (певица):

Уже более 10 лет я коллекционирую ручки. В моей коллекции есть даже ручка из сплава разработанного НАССА, а также множество других. Коллекция постоянно пополняется!

valevskaya.jpg

Дуэт «Потап и Настя»:

Потап: У меня выдающаяся коллекция кепок, которая насчитывает более 500 экземпляров! Покупаю их заграницей во время гастролей и на отдыхе, заказываю эксклюзивные модели и постоянно пополняю коллекцию. У меня есть кепки всевозможных цветов, с оригинальными орнаментами и надписями, заклепками, стразами и шипами, кожаные и глянцевые – на любой вкус! С каждой из них связана целая история: в кепках я выступаю в разных уголках мира, принимаю самые значимые награды в области музыки, покупаю новые во время тура по США и создаю специально для съемок, например, для клипа «РуРуРу».

Настя: С концертами дуэт «Потап и Настя» объездил почти весь мир! Приезжая в новый город, я покупаю друзьям и себе магниты. У меня уже целая коллекция, которая украшает холодильник. Кстати, когда мне привозят в подарок магниты, храню их отдельно: на дверце холодильника собираю только те, которые покупаю сама. Они разнообразны: например, на летнем отдыхе в Италии купила магнит в виде макарон, в Стокгольме – забавную бабушку-викинга. А самым приметным стал магнит из Сейшел: орех коко-де-мер, один из национальных символов островов, внешне напоминающий "пятую точку"! Об этом магните своим гостям я рассказываю чаще всего, объясняя, что все-таки это – орех!

potap_i_nastya.jpg

Группа «Время и Стекло»:

Позитив: Из разных стран я привожу сувенирные тарелки, которыми украшаю стену. Я покупаю их в тех странах, где выступает «Время и Стекло», и где ранее выступал с дуэтом «Потап и Настя»: США, Казахстан, Испания, Молдова, Турция, Беларусь, ОАЭ, Германия, Великобритания, Ирландия, Доминиканская республика, Мексика, а также разные украинские города. Пополняю коллекцию на отдыхе, например, есть тарелки из Египта, Кубы, Мальты, Хорватии и Франции. А в подарок получил тарелку из Южной Африки.

Надя: Я давно коллекционирую очки разных форм и цветов, особенно много имиджевых вариантов с роговой оправой. Еще в школьные годы покупала оригинальные бюджетные модели – главный критерий выбора был стильность и необычный дизайн, дорогих моделей в коллекции не много. Помню, очень крутые раритетные очки нашла много лет назад в стоковом магазине всего за пять гривен! Во время съемок клипа «Гармошка» группы «Время и Стекло» в Калифорнии я купила себе шесть «авиаторов». А самый ценный экземпляр в моей коллекции, о котором я давно мечтала – брендовые очки «Carrera», которые я приобрела этим летом во время отдыха в Милане.

vremya_i_steklo.jpg

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-службы артистов, продюсерский центр «MOZGI Entertainment».

Главные новости дня

Новости партнеров