Денис Мусаев: «Мне сложно доверять людям!»

Денис Мусаев: «Мне сложно доверять людям!»

Украинский композитор, автор и исполнитель, а также sound-produсer – восходящий талант нашей эстрады – Денис Мусаев рассказал о своем творчестве и жизненных позициях в эксклюзивном интервью для нашего портала.

Денис, в твоей биографии написано, что ты - композитор, автор, исполнитель, sound-produсer. Как удается совмещать все это?

Все очень просто (улыбается – прим. редакции). Моя творческая жизнь проходит то на студии звукозаписи, то на сцене. Думаю, что я не один такой на этом свете, кто совмещает студийную работу с артистической деятельностью.

Ты номинирован на премию "Фавориты успеха 2015". А что успех означает для тебя?

Каждый человек на протяжении всей своей жизни идёт к определенной цели. Так что успехом я полагаю считать каждую новую ступеньку на этом пути. А вот насколько этот успех оказался высоким и великим – думаю этот вопрос будет задавать себе каждый уже в старости…

4bqvayrutzu.jpg

Не так давно состоялась презентация твоего клипа «Быть собой». Принимал ли ты участие в разработке его концепции?

Да, конечно! Я участвую везде, всегда и на всех этапах своего творчества: будь это написание песни, съемка клипа, или что-то еще. Я просто не могу сидеть на месте, когда что-то делается без меня (улыбается – прим. редакции). Слава Богу, мы сразу нашли общий язык с режиссером клипа Павлиной Гаркушей, вследствие чего, весь процесс шел, как по маслу.

А бывало ли, что муза подолгу не баловала тебя своим присутствием. Что делал в таких случаях?

Нет, не бывало. Моя муза – это жизнь. И мне очень жаль, что пол жизни мы просто на просто спим.

Когда ты написал песню впервые? Кому показал свое творение?

Первую песню написал, если не ошибаюсь, в лет 17. Сразу же сыграл ее друзьям, под гитару. Помню, всем понравилось. Но лишь спустя время я понял, что мнение друзей и родственников очень уж снисходительное! (смеется – прим. редакции)

Денис, а ты критичен к себе и своему творчеству. На твой взгляд, как не перейти грань между объективной оценкой себя и унижением творческого достоинства?

Я в первую очередь творю сердцем и душой. Так что для меня самое важное - это душевное удовлетворение, ну, а критики и «знатоки» всегда найдутся - пускай они и оценивают.

А к критике кого, помимо себя, прислушиваешься в первую очередь?

К мнению более опытных коллег.

f8akm1t7rys.jpg

Ты был членом жюри на конкурсе красоты. Тяжело ли было оценивать конкурсанток. Как думаешь, красота вообще может вписаться в определенные рамки?

Знаете, очень приятно сидеть в жюри, особенно на конкурсах красоты (улыбается – прим. редакции). Да и вообще оценивать красоту девушек, я думаю, это любимое хобби каждого мужчины! Насчет понятия «красота» - для меня это слово является каким-то необыкновенным и сложно объяснимым. Но скажу точно – рамок у красоты нет!

Возможно тебе особенно импонирует внешность кого-то из популярных женщин?

Идеалов среди популярных женщин у меня нет. В детстве были, но сейчас эти идеалы уже постарели (смеется – прим. редакции).

А как относишься к пластической хирургии. Если у человека во внешности что-то «модернизировано»?

Смотря как и насколько.Но вообще я против любой хирургии.

Денис, а настоящих друзей у тебя много? Быстро находишь общий язык с малознакомыми людьми?

Настоящих друзей немного. Но с малознакомыми людьми вроде, как ладим. Но заслужить непосредственно мое доверие очень сложно. Так уж сложилась жизнь, таков мой характер…

Говорят, в шоу-бизнесе нет дружбы. А ты, что скажешь?

В шоу-бизнесе есть всё! И дружба до старости, и вражда до неузнаваемости…

Каковы твои дальнейшие творческие планы?

Уже совсем скоро выйдут две мои новые танцевальные песни. Также запускаем в широкие массы клип «Быть собой». А еще готовимся к февральскому «квартирнику»,который я организовываю специально для любителей душевной музыки и веселой компании. Так что буду рад видеть каждого (улыбается – прим. редакции).

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-служба.

Главные новости дня

Новости партнеров