Elvira T: «Поражения потрясающе мотивируют меня!»

Elvira T: «Поражения потрясающе мотивируют меня!»

Популярная певица Elvira T, песни которой стремительно взлетели на верхние строчки хит-парадов, дала эксклюзивное интервью для нашего портала. Артистка поделилась своим мнением о музыкальных наградах, самых значимых достижениях и многом другом.

Эльвира, Вы имеете множество музыкальных наград. Какая из них является для Вас самой ценной и значимой?

Самая значимая для меня - это то, что моя песня вошла в 20-лучших песен года, по версии Первого канала, и даже вошла в тройку лучших. Для меня, не только как для исполнителя, но и, как, автору это безмерно приятно. И еще ценная для меня «награда» - обложка суперпопулярного журнала OOPS, где редко можно встретить российских артистов, что еще более приятно (улыбается).

Важны ли для Вас различного рода премии. Расстраиваетесь, если номинированы на получение какой-то из них, но она достается Вашему конкуренту?

Такое тоже часто случается (улыбается). Но, как без поражений? Они потрясающе мотивируют. Я уважаю своих конкурентов и радуюсь за их победы, ведь часто они заслужены. Главное - работать.

Кстати, о конкуренции в шоу-бизнесе можно просто слагать легенды. Ощутили ли Вы ее на себе лично?

Могу сказать, что мне нравится ее ощущать (улыбается). Она стимулирует и заставляет работать, хочется сделать в сто раз круче. Есть в этом какой-то азарт. Для творчества он очень важен!

675a3516_1.jpg

С негативной критикой часто доводится сталкиваться? Как реагируете на нее?

Очень часто, особенно в Интернете. У меня, конечно, уже выработалась определенная «броня» на этот счет. Я ее никак не воспринимаю, стараюсь объективно смотреть на вещи, ко многому прислушиваюсь. А, в целом, я и сама всегда вижу свои косяки. Бывают по этому поводу эмоциональные перепады и депрессии (улыбается). Но и без этого никуда.

Эльвира, у каждой девушки есть какие-то милые слабости. Кто-то не может отказать себе в сладком, кто-то – в том, что приобрести очередной набор бижутерии. А Вы «одержимы» чем-то подобным?

И тем и тем, кстати (смеется). У меня есть одна не милая слабость. Я люблю подколы и стебы над близкими и не очень людьми, люблю разыгрывать. Хочется даже замутить какой-нибудь глобальный розыгрыш. Кажется, без этого моя жизнь была бы пресной.

Вы считаете себя уверенным человеком?

Уверенная, но далеко не на сто процентов. Столько моментов, которые постоянно сбивают с нужного маршрута. Если быть честными, все мы, наверное, ходячая кучка комплексов.

А ранее над своим характером Вам приходилось работать? Было ли что-то, с чем пытались справиться, возможно, с той же неуверенностью?

Конечно. Постоянно борюсь с чем-то подобным. Но рано или поздно настоящее "Я" вылезает наружу, сколько его не прячь. Быть в себе слишком уверенным - тоже как-то не комильфо на мой взгляд. Нужно быть объективным к себе, уметь себя критиковать, но также хвалить, постоянно мотивироваться, иначе можно погрязнуть в болоте собственных съедающих мыслей.

А много ли «сырых» текстов, набросков сейчас есть? И сколько из них ориентировочно станут песнями?

Очень много, набросков более ста. Но многие из них, к сожалению, уже, наверное, не станут песнями. Потому что я расту, и мое творчество растет тоже (улыбается). Мне не очень интересно записывать на альбом то, что написала три года назад. И так всегда в творчестве, хочется постоянно нового. К сожалению, это все не так быстро и, например, создание хорошей и подходящей аранжировки может довольно сильно стопорить процесс.

675a3618.jpg

Самый долгий период, который Вы не писали песни – сколько он продолжался и почему, на Ваш взгляд, муза не посещала Вас?

Точные сроки назвать не могу. Я все равно всегда в процессе написания чего-либо. Максимальный срок «творческого застоя», который посещал, наверное, месяца два. А серьезно, если я ничего не пишу, я перестаю уважать себя и мысленно погибаю.

Вы неоднократно отмечали, что Вам нравится творчество Константина Меладзе. А Вы уже знакомы с мэтром? Нет ли планов относительно совместного сотрудничества?

Из российских именно, композиторов считаю его одним из самых талантливых. Хотя я практически не следила за последними его работами. Я, думаю, мы обязательно познакомимся. Столько еще всего впереди (улыбается).

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-служба.

Главные новости дня

Новости партнеров