"НЕ ЛЮДИ" сняли клип о любви, в котором прошли испытание с диваном

"НЕ ЛЮДИ" сняли клип о любви, в котором прошли испытание с диваном

«НЕ ЛЮДИ» - одни из тех немногих групп и артистов Украины, которые кардинально отличаются от своих коллег форматом и выпускаемым продуктом. Парни совсем недавно не просто вошли, а, в прямом смысле, ворвались в мир шоу-бизнеса, захватив с собой то, что ранее никто сделать не смог. Каждая песня ребят – это не просто текст и музыка, это целое танцевальное шоу, в котором историю и сюжет композиции можно не только услышать, но и увидеть с помощью языка тела. Да, ребята создают поистине чудеса хореографии, неподвластные другим артистам, что заставляет с еще большим интересом смотреть их клипы.
И вот буквально на днях закончились съемки новой видеоработы «нелюдей» на песню «Никотин». Очередной виток свежего взгляда на отношения двух людей, любви между которыми пришел конец.
А вот о том, что именно мы увидим в клипе, как и где проходили съемки, а так же о трудностях и самых запоминающихся моментах расскажут сами парни, а так же режиссер клипа Радислав Лукин.

33_0.jpg

Ребята, почему именно «Никотин»? Как родилось такое название?

Алексей Кучеренко: Как известно, никотин является самым узнаваемым и, в то же время, легальным наркотиком. Если внимательно послушать текст, то ключевая фраза «Я медленно уходил, вдыхая твой никотин..» действительно в точности передает основной смысл песни, а именно тяжесть расставания, когда отношения превратились во что-то привычное, уже не доставляющее удовольствие.

Расскажите о сюжете клипа и главной идее.

Кир Колодий: Сюжет клипа прост, в нем есть девушка, есть любовь и есть драма. А, как известно, любые отношения - это практически всегда драма, которая бывает либо с хорошим концом, либо нет. Мы же в своем новом клипе показали два варианта исхода событий, один из которых был ожиданием, а второй реальностью, безусловно, не оправдавшие друг друга.

Радислав Лукин (режиссер): Хотел бы немного дополнить. Так же неким символом этой любви, а в результате и основной фишкой клипа, является диван, который молодые стильные парни несут на протяжении всего видео. Именно он и олицетворяет нечеловеческую любовь, а пример того, как непросто нести непосильные отношения. Но, в итоге, они таки оставляют свою любовь, от которой устали, которая их не окрыляет, а только тяготит, и уходят...

Вспомните самый запоминающийся момент со съемок.

Кир Колодий: Четко запомнился очень холодный воздух в 6 утра и то, как мы несли диван через проезжую часть, а водители с радостными (без сарказма) лицами проезжали мимо нас (Улыбается)

Алексей Кучеренко: О, да, по поводу дивана полностью согласен! (Смеется) Это был ещё тот экстрим!

Радислав Лукин (режиссер): Мы собрали много улыбок. Жаль только в клипе этого не показать (Улыбается)

Где проходили съемки? Какая из локаций вам понравилась больше всего и почему?

Радислав Лукин (режиссер): Съемки проходили в Киеве с множеством локаций. Мы не просто выбрали удивительные места, но еще и обыграли их таким образом, что, после просмотра клипа, каждый по-новому взглянет на родную столицу Украины и станет гордиться ее красотами еще сильнее!
Больше всего понравилось снимать на песке. Наверное, эти приятные ощущения, полученные еще с детства, когда ты приезжаешь на море и кайфуешь от волн и песка.. Такие минуты радости всегда греют, не смотря на ту погоду, которая была на наших съёмках.

Кир Колодий: А мне вот больше всего запомнилась архитектура Подола и так же морозно-туманное утро на песках на Позняках.

Алексей Кучеренко: Да уж.. А у меня одно в голове. Где мы только этот диван не носили! Сделали ему, так сказать, экскурсию по всему Киеву! (Смеется) А, если серьезно, то лично я получил колоссальное удовольствие от пустыни и восхода солнца. Это поистине очень завораживающий вид! Столько свободы вокруг, что хотелось кричать об этом всему миру.

34_0.jpg

Какие трудности встречались на вашем пути во время съемок?

Богдан Мигуля, "Не люди": Тяжелый диван! (Смеется) А еще, безусловно, сам процесс съемки, так как она проходила в живом формате, то есть никаких подставных людей не было, кроме действующих лиц.

Алексей Кучеренко: Полностью согласен с Богданом. Трудность была одна и встречалась нам она постоянно уже через час после начала съёмок. Да, это наш «главный» герой – диван. Мы два дня подряд таскали его бесконечное количество раз с одного места в другое и так по кругу. Руки болели до безумия, но мы смогли это выдержать! Глядя на результат, сейчас с уверенностью уже можем сказать, что все было не зря, и ради такого материала мы даже готовы повторить все эти подвиги.

35_0.jpg

Радислав Лукин (режиссер): Я бы еще добавил сон, а, точнее, его отсутствие. Нам удалось поспать всего 4,5 часа за двое суток.

Вспомните самый забавный момент?

Кир Колодий: Так как формат съемки был живой ,то на каждом этапе были забавные моменты ,на каждой локации быль свой смешной случай. В частности, с нашим дорогим «другом» (Смеется)

Какие испытания вам удалось пройти?

Богдан Мигуля: Мы прошли жестокое испытание погодными условиями. Поскольку съемки начинались, как правило, с 5-ти утра, а на дворе не совсем лето и даже не весна, то, будучи довольно легко одетыми, мы промерзали до костей. Жуть.. Если бы не танцевальные движения, наверно, на какой-то из локаций мы точно так и остались бы, но уже в качестве трех замерзших скульптур (Улыбается)

Когда сложности практически на каждом шагу, что же вас все таки вдохновляло?

Кир Колодий: Мне кажется, вдохновляет сам процесс съемок и его динамика. Каждая локация была по-своему красива и каждая по-своему влияла на настроение и работу. А охватили мы их огромное количество, убедившись в очередной раз, насколько Киев красивый и разноплановый город.

Алексей Кучеренко: А я еще считаю, что вдохновение нам предает не сколько творческий процесс, как таковой, сколько желание получить хороший результат, показать людям что-то новое, свежее и качественное! Особенно, когда ты уже знаешь, что есть люди, которые в нас верят и с нетерпением ждут новую порцию музыкального продукта. Хочется творить и удивлять! Пожалуй, это и является главным вдохновением!

Мальчики, а как вам работалось под руководством Радислава? И, кстати, кто является автором песни?

Алексей Кучеренко: Радислав прекрасный человек и мега креативный профессионал. Нам очень понравилось работать с ним, было действительно комфортно. Он из тех, кто знает, что делает и, главное, как это нужно делать!

Богдан Мигуля: Автор нашей новой песни Денис Кучеренко.

36_0.jpg

Радислав, понравилось ли работать с ребятами и почему?

Конечно! Они делают качественный материал, очень живы, пластичны и заряжены творить, творить и творить! Главное, чтобы ничего плохого не натворили (Смеется) «Не Люди» - это действительно позитивные, фактурные и энергичные парни, которые с первого раза выполняют поставленные перед ними задачи. А что еще нужно для кайфовой работы?! Ах да, красивая девушка! Но и она у нас была (Улыбается)

32_1.jpg

Какой результат ожидаете?

Мы привыкли производить качественный материал, который создается не вынужденно и напряженно, а с удовольствием! «Не Люди» как раз удачный пример тех артистов, работать с которыми комфортно и легко. Конечно же, и в этот раз сделаем крутое видео, которое обязательно выведет парней на новый уровень!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: пресс-служба.

Главные новости дня

Новости партнеров