Финалист «Х-фактора-5» Влад Павлюк: «Меня все время тянет домой – в Украину!»

Финалист «Х-фактора-5» Влад Павлюк: «Меня все время тянет домой – в Украину!»

Влад Павлюк, которого быстро нарекли «золотым голосом «Х-фактора-5», рассказал нашему порталу о том, почему он сейчас живет в Германии, что ему дал данный проект, а также поделился несколькими эксклюзивными фактами о своей личности.

Влад, как известно, сейчас Вы находитесь в Германии. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Чем Вы занимаетесь там?

Я нахожусь тут на обучении. Сейчас вот продолжается второй семестр. Также упорно готовлюсь к постановке оперы Кармен, где буду исполнять – петь – роль Тореадора «Ескамильо».

А интересные контракты в Украине пока не предлагают? Не подумываете над тем, что остаться тут?

Что касается предложений дома в Украине, иногда приходят предложения о сотрудничестве или приглашения на корпоративы, но это, к сожалению, сейчас невозможно. Если бы была возможность не покидая семью и дом реализоваться дома я бы и не раздумывал - никуда бы не уезжал! Признаюсь, мне тяжело осознавать то, что семья далеко! Меня все время тянет обратно…

gn2woeoudsq.jpg

В Германии чувствуете себя комфортно? Вообще быстро привыкаете к новому месту, как правило, или нужно, что называется, акклиматизироваться?

В Германии я чувствую себя комфортно. Я тружусь, стараюсь время каждого дня использовать максимально, чтобы узнать что-то новое, научиться! Бой под названием «Х-Фактор» у меня уже был! А сейчас у меня этап, который называется "тяжело в учении" (смеется).

Можете ли сказать, что «Х-фактор» ощутимо изменил Вашу жизнь и открыл множество творческих перспектив?

Про этот проект у меня самые светлые воспоминания. Я много чему научился и много чего узнал о себе. «Х-фактор» сделал меня еще сильнее и подарил мне много друзей! Я рад, что являюсь частью семьи данного телешоу.

Начался новый сезон проекта. Если бы предоставилась возможность, пройти этот путь снова, согласились бы?

Проходить путь на Х-факторе непросто, но если ты получаешь удовольствие от этого пути, все становится проще. Я с удовольствием прошел бы это еще раз, да и не раз! (улыбается)

А что-то изменили бы в своем поведении, как на сцене, так и за ее пределами?

Мне не стыдно за мое поведение, как на сцене, так и за ее кулисами. У меня глубокое уважение, как к сцене на который я стою, так и к зрителям, перед которыми я выступаю! Это для меня праздник, и такое же ощущение праздника я стараюсь создать для зрителя. Я делаю все, что в моих силах.

Влад, а в каких-то еще музыкальных конкурсах принять участие хотите? Быть может, уже есть даже конкретные планы?

Участие в конкурсах требует готовности к нему! Конкурсов много, но, чтобы идти на него, нужно понимать, что ты хочешь оставить после себя, какая твоя цель. Мои цели всегда сходились к одному слову «совершенствование». Я все время пытаюсь улучшить себя, как для своей профессии, так и в жизни. Недостатки приручаю, а достоинства развиваю. Так и живем!

f4otkdacwcg.jpg

Вы поете в опере «Евгений Онегин». А с героем каких литературных произведений чувствуете сходство?

Эта опера одна из моих любимых. Я много в свое время эту роль изучал и совершенствовал! И благодаря действительно высокопроффесиональным преподавателям я многому научился. Это и мой любимый концертмейстер Горбатенко Наталья Алексеевна, и дирижер оперного театра Кульбаба Алла Анатольевна, и главный режиссер оперной студии Шутько Сергей Николаевич.

Все они меня воспитывали и научили многому. Они очень дороги мне, я их вечный должник! А по поводу героев, то это, скорее всего, Фигаро из «Севильского цирюльника»! «Фигаро тут, Фигаро там...» - это про меня! (смеется)

Кстати, любите читать. Какую книгу прочли последней?

Люблю читать. Но сейчас это происходит редко. Недавно прочел книгу о одном из великих теноров современности Йонасе Кауфмане. О его пути через терни на великую оперную сцену. Сейчас читаю книгу, которую мне подарила на фан-встрече моя хороша подруга Клара. Особенность ее в том, что она на итальянском языке и с грамматикой итальянского языка. Так что, помимо удовольствия, от чтения я еще и учу итальянский. Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить за подарок – спасибо Кларочка! (улыбается)

Многие отмечают, что чтение помогает им расслабиться. А как у Вас? Что помогает снять напряжение после сложного дня?

Для меня лучшее лекарство – сон.

А если бы Вы могли выступить в качестве продюсера «Х-фактора», какие нововведения ввели бы: возможно, добавили бы новые категории участников, изменили правила голосования или еще что-то модифицировали?

Быть членом жюри такого конкурса это брать на себя ответственность! Очень большую ответственность за чужие музыкальные судьбы. Я думаю что если бы я был наставником я бы наверное жил бы с участниками, я бы хотел каждого из них раскрыть не только с разных сторон, но и раскрыть вместе с ними их особенность. Отталкиваясь от того к чему тянутся их творческие души.

Я убежден что когда участник искренне чувствует песню которую исполняет то зритель в разы больше сопереживает ему, чем например от песни которая никак с ним не вяжется. Если песня сливается с участником, только тогда творится чудо на сцене. Это непростая задача, но выполнимая. Главное работать над этим!

qc8mcbp3z2m.jpg

Есть ли у Вас какие-то фобии? Или считаете, что мужчина не должен показывать свои страхи?

У меня нет фобий. Боюсь и молюсь только за близких!

И, напоследок, можете назвать пять фактов о себе, которых не знает широкая общественность?

1.Я очень неряшливый.
2.Могу часто забывать свой телефон где-нибудь или какие-то личные вещи.
3.Очень люблю вкусно и много покушать. (улыбается)
4.Очень слаб перед людьми, дела которых говорят об их величии. Когда я рядом с ними у меня просто дар речи отнимает.
5.Не смотря на то, что я туда-сюда летаю, я очень семейный человек! И я мечтаю о своей семье и детях. Думаю, что смогу быть хорошим отцом, мужем и другом для своей семьи.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24. Фото: Анна Коломакина, личный архив Влада Павлюка

Главные новости дня

Новости партнеров