Рома Кенга: «Музыка должна быть немного из будущего!»

Рома Кенга: «Музыка должна быть немного из будущего!»

Рома Кенга – артист, доказавший, что отечественная музыка может звучат современно и «по-западному», дал интервью для портала ПрессОрг 24. В ходе беседы Рома рассказал нам о своих недавних музыкальных открытиях, изменении в музыкальном мировоззрении людей, а также подвел личные итоги уходящего года.

Рома, Вы стремительно ворвались в отечественный шоу-бизнес и стали успешным артистом. Как думаете, что главным образом поспособствовало этому – какие Ваши качества и характеристики музыки так «зацепили» публику?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Сложно подойти к ситуации по ту сторону, я ведь по другую. Наверное, с появлением меня люди поверили в то, что музыка, сделанная тут, может звучать ничуть не хуже западной. А это очень приятное чувство – чувство гордости за своих. Хотя, очень много людей поначалу думало, что я западный артист.

Если бы Вас попросили описать свое творчество одним словосочетанием, что бы Вы сказали?

Танцевальная музыка, под которую при желании можно поплакать – сочетание идеальное. Хоть, я к нему и не стремился сознательно. (улыбается)

img_4040-3.jpg

А тем, кто еще не знаком с Вашей музыкой, с какой композиции советуете начать знакомство?

С любой. Я их все люблю. Ни за одну не стыдно. (улыбается)

Кого из «новоиспеченных» исполнителей Вы сами открыли для себя в последнее время?

Из русскоязычных – это Монатик. Из западных – Troye Sivan .

А с кем, как из отечественных, так и зарубежных артистов, Вам интересно было бы поработать в дуэте?

Я не очень люблю дуэты, когда они случаются часто. Я люблю сотрудничества продюсеров, и, если выбирать из них, я бы с удовольствием сделал, что-нибудь с Dr. Luke и Max Martin. По крайней мере, мне кажется мы одинаково себе представляем идеальное звучание идеальной песни.

Рома, год подходит к концу. Какие выводы можете сделать для себя по его прошествии?

Тут без сюрпризов. Всегда помнить, что внутри тебя находиться неиссякаемый источник всего, что тебе нужно от жизни. Не ждать одобрений извне. Это не вывод. Скорее, напоминание себе и всем, кто читает это интервью.

img_0203b_1.jpg

Какое событие 2015-ого стало для Вас самым ярким и интересным?

Люди. Люди всегда самое интересное, что происходит с нами в жизни. Как только ты разочаруешься в людях, появляется кто-то, кто всё опровергнет, перевернёт всё, что ты знаешь и думаешь, с ног на голову.

Кстати, есть уже планы относительно встречи Нового года. Будете работать?

Работа, конечно. Мне, кстати, всегда это нравилось! Можно позволить себе не ломать голову на этот счет: где, с кем встретить праздник. Ну, и, думаю, вы сами знаете, что создавать праздник намного приятней (улыбается).

У каждого человека свои ассоциации с этим праздником. Какие у Вас?

Очень детские… Я помню, когда учился в первом классе, не мог дождаться этого праздника. В ноябре начинали продавать новогодние открытки, а меня уже начинало колотить от предновогодней радости. В воздухе разливалось что-то волшебное. Так, что в детстве у меня новый год длился пару месяцев, никак не одну ночь. (смеется)

img_3850.jpg

И, напоследок, поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами и стремлениями.

Я приступил к записи следующего альбома. Хочу, чтобы он звучал так, как я себе вижу музыку сегодня и завтра. По моему мнению, поп музыка всегда должна быть немного из будущего. Когда из настоящего – это всегда немного скучно. Над этим и работаю.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба артиста

Главные новости дня

Новости партнеров