Группа «Стрелки»: «Мы уже проходили огонь, воду и медные трубы!»

Группа «Стрелки»: «Мы уже проходили огонь, воду и медные трубы!»

Солистки вновь объединившейся легендарной группы «Стрелки», рассказали о возрождении коллектива, поделились творческими планами, творческих преградах, их преодолении и многом другом.

Девушки, Вы снова объединились. Скажите, какие дальнейшие планы? Чего ожидать Вашим поклонникам?

Марго: Готовим концертную программу с живой музыкой. Стараемся найти новое лицо группы без кардинального изменение любимого образа.

Гера: Планов у нас очень много:запись новых песен, постановка шоу-программы, съемки клипов.

Кет: Будем ездить с концертами, расти, развиваться…

Тори: Записи новых песен, съемки клипов и вся творческая составляющая.

Собираетесь ли поворачивать творчество в новое русло, или же поклонники смогут поностальгировать и услышать в ваших песнях уже знакомые мотивы и темы?

Гера: Творчество очень непредсказуемо. Сейчас мы реанимируем старые песни, делая новые аранжировки, но, все же хотим , чтобы звучание не сильно изменилось. Что касается новых песен, это сюрприз, и лучше мы пока оставим это в тайне (улыбается).

Кет: И то и другое поклонники смогут сделать, потому, что мы уже записали новую песню и не собираемся на этом останавливаться.

mg_strelki-edit.jpg

Кому пришла идея снова собраться вместе? Долго ли сомневались, прежде, чем это сделать?

Кет: Идея витала в воздухе, но скоординировал нас продюсер Леонид Величковский. Мы собрались для концерта 4 июля 2015 года на «Дискотеке 90-х», и после концерта пришла идея снова попробовать себя на сцене.

Большинство из Вас уже состоявшиеся артистки. Не мешают ли «взрослые» амбиции развивать дальнейшее творчество и работать в коллективе, или это, наоборот, помогает?

Гера: Мне нравится работать с девочками. А что касается моего творчества, то я успеваю играть в театре, сниматься в кино и записывать альбом.

Марго: Сейчас, после стольких лет совместной работы и дружбы, нам гораздо легче выступать вместе. У каждой из нас огромный артистический опыт, который мы применяем сегодня на благо группы. Нам проще договориться и поделить обязанности, так как мы знаем характеры и возможности друг друга. Работать в таком коллективе одно удовольствие!!

Тори: Нет, не мешает, потому что девочки не являются чужими людьми, с которыми приходиться знакомиться. Мы вместе уже проходили огонь, воду и медные трубы.

Кет: Взрослость мне абсолютно не мешает, наоборот, даже помогает, потому что есть трезвый взрослый взгляд на все, и, мне кажется, для коллектива важно иметь взрослую нотку

Какие самые сложные преграды возникали на Вашем творческом пути? Как преодолевали?

Гера: Все непросто. Но я воспринимаю это, как преграду, а лишь, как опыт и, чем он сложнее, тем интересней.
Марго: Самым сложным, как оказалось, было опять собраться вместе. Эта идея не приходила нам в голову долгие годы, а вот сейчас это снова стало актуальным. Ну, и, конечно, нам придется взять на себя ответственность за всё, что будет происходить и за все будущие ошибки, которых мы надеемся избежать.

Тори: Ничего легко не бывает. Все дается тяжелым трудом!

Кет: Для меня творческих преград никогда не было, или просто я их не воспринимаю, как преграды. Не могу сказать, что все было всегда, «как по маслу», но я просто придерживаюсь такого девиза, что «дорогу осилит идущий».

Есть ли табу в творчестве – что никогда не сделаете?

Гера: Мне противоречит все, что касается негатива, притом, я все острее все это воспринимаю.

Марго: Сейчас за каждым артистом стоит большое количество людей и служб, так что всегда есть, у кого спросить, стоит ли идти на тот или иной шаг. И в этом, кстати, большое отличие от 90-х годов, когда про тебя могли написать, что угодно, а ты еще и рад был, и только делал вид, что жутко недоволен. Тогда все узнавали из нескольких газет. А сейчас важнее выпустить хит или удивить супер-шоу. Ориентиры поменялись, и в ближайшее время, вряд ли, мне сделают такое непристойное предложение, от которого мне захочется отказаться, потому что для меня это - табу.

Тори: Я никогда не буду обнажаться на экране.

Кет: Нет табу в творчестве вообще. Я думаю, каждый из нас готов экспериментировать и, что из этого получиться, мы в скором времени увидим.

Есть ли мечта, в творческом плане, которую теперь хотите осуществить все вместе?

Гера: Считаю, о мечтах не стоит рассказывать. Спугнуть можно…

Марго: Хотелось бы снять супер-клип на нашу новую песню. Мы сейчас работаем над этим. Хотим придумать что-то нетривиальное.

Тори: Снова завоевать любовь нашего слушателя.

Кэт: У меня творческих мечтаний нет. Я в творческом плавание и мне там хорошо (улыбается).

image1_3.jpg

На современной эстраде практически ежедневно появляются женские группы, так же стремительно исчезая. Как думаете, почему? Как удержаться на плаву?

Гера: Секрет в честности, в правде, совпадении музыки и тембра голоса, личности и образа. Если все совпало, то все получается.

Марго: Сейчас все жалуются, что люди слушают песни, но совершенно не интересуются самим артистом. Много замечательных песен, но мало лиц, которые хочется рассматривать – все, как под копирочку. В этом большое отличие нашей группы от других. Еще тогда наши продюсеры не ставили себе целью набрать, так называемых, "тёлочек". Каждая из нас знали в лицо, а каждая девочка из зала нашла свое отражение в нас. Вот это и есть слава!

Тори: Удержаться может все настоящее, фальшивое - гаснет быстро

Кэт: История умалчивает, почему. Быть самим собой, я так думаю. Самобытность во всех сферах интересна, тем более - в творчестве.

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

Гера:
Я желаю всем быть счастливыми и постараться окружить этим чувством своих близких.

Марго: Слушайте музыку, ведите здоровый образ жизни, найдите себе интересную работу, окружайте себя веселыми, легкими людьми и не теряйте чувство юмора и самоиронии.

Тори:
Здоровья, удачи, мира!

Кет: Я хочу пожелать также удачи, а еще - видеть во всем позитив, потому что жизнь это цепочка «негатив за позитив». Удачи, удачи, удачи, все будет хорошо!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров