НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРУ ГРИШКО ПОДАРИЛИ ЛОШАДЬ И СОБАКУ

НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРУ ГРИШКО ПОДАРИЛИ ЛОШАДЬ И СОБАКУ

Сегодня, 28 июля, известный украинский тенор Владимир Гришко отмечает свой 56-ой день рождения. В подарок Маэстро уже получил породистого щенка и....монгольскую лошадь.

Знаменитый украинский оперный певец Владимир Гришко отмечает свой день рождения на острове Макао. Сейчас он находится на гастролях в Поднебесной и поздравления от своих украинских друзей, коллег и почитателей таланта принимает по телефону. А вот китайцы, похоже, решили устроить украинской знаменитости незабываемый праздник и уже накануне сделали Маэстро несколько необычных подарков.

img-20160726-wa0001.jpg

img-20160726-wa0004_0.jpg

"Во время выступления в северном Китае, на границе с Монголией, где родился Чингисхан, директор одного из местных конных заводов был настолько растроган моим исполнением песни на китайском языке, что узнав о моем предстоящем дне рождения решил сделать царский дар и подарил мне... коня, - рассказывает с улыбкой Гришко. - Это настоящий монгольский степной конь. Он чуть больше пони. Именно на таких, войска Чингисхана завоевывали мир".
Кстати, в Киеве у Гришко есть конь по кличке Викинг. Теперь, звездная коллекция пополнится еще одним экзотическим экземпляром.

А во время концерта в Гуанчжоу - это третий по величине после Пекина и Шанхая город Китая, поклонники преподнесли Владимиру щенка породы хаски. Подарок по истине дорогой, ведь собаки в Китае в большой цене и стоят от тысячи долларов! По паспорту псину зовут "цу минь", что в переводе с китайского - мудрый. "Для нашей страны не совсем привычное имя, поэтому я решил дать собаке другую кличку и поменять псине паспорт", - признается Владимир.

grishko_denr.jpg

Автор: Даша Дьяченко специально для ПрессОРГ24 по материалам пресс-службы Фото: личный архив Владимира

Главные новости дня

Новости партнеров