Влад Дарвин: «Музыка – это пространство, в котором я живу»

Влад Дарвин: «Музыка – это пространство, в котором я живу»

Автор-исполнитель, музыкант, продюсер и создатель песен для многих корифеев отечественной эстрады Влад Дарвин с удовольствие поделился с нашим порталом мнением о талант-шоу, рассказал о своем отдыхе, мечтах и многом другом.

Влад, как известно, у Вас сейчас собственный продюсерский центр ARTERIA. Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее. Как пришла идея создания?

Говорить о создании полноценного продюсерского центра рано. Я бы назвал свое «детище» продакшн-агентство. Мне бы хотелось, чтобы со временем выросло в центр по работе с артистами. Талантливых исполнителей и авторов в Украине предостаточно. Но ощущается острая нехватка квалифицированных менеджеров, саундпродюсеров и других специалистов в области шоу-бизнеса. Они с неба не упадут, их надо своими силами воспитать, вырастить. Я бы хотел сделать и свой вклад в подготовку таких кадров для нашей страны.

Вы сотрудничали со многими артистами и музыкантами. С кем бы еще из представителей отечественной, или, возможно, зарубежной эстрады, Вам хотелось бы поработать?

Я бы очень хотел, хотя бы, одним глазом издалека посмотреть, как работают авторы и продюсеры мировых хитов Max Martin, Dr. Luke, Calvin Harris, will.i.am. Мне было бы интересно попасть на студию к Стингу, когда он записывает музыкальный материал. Людей, с которыми я мечтаю встретиться, очень много. Но цели создать что-либо совместно с ними, у меня нет.

Музыка для Вас (в двух словах) – это…?

Пространство, в котором я живу…

2i9a6993.jpg

А, если бы Вы не связали свою жизнь с музыкой, как думаете, чем бы занялись? Были ли варианты выбора другой профессии?

В детстве я любил представлять себя учителем английского языка или географии. Мне нравились все предметы, которые раскрывали многообразие мира.

Влад, недавно вышел Ваш трек «Сигнал». А каков «сигнал» Вашего творчества – какое главное сообщение Вы хотите донести слушателям?

У меня нет конкретного сигнала в творчестве. Я просто делюсь с людьми энергией через музыку и песни. (улыбается) И все необходимые процессы происходят сами по себе.

Самое необычное место, в котором Вам доводилось выступать?

Наверное, это дельфинарий.

ol5644667.jpg

В свое время Вы приняли участие в проекте «Фабрика зірок». Как считаете, этот проект был ощутимым толчком в Вашей карьере?

Безусловно, да! «Фабрика зірок - 2» - это был очень мощный толчок, который в полной мере я смог осознать лишь спустя несколько лет.

Влад, а как думаете, нужны ли новые сезоны этого шоу или оно уже «изжило» себя?

Задача данного телепроекта - подготовить профессионального артиста в сжатые сроки. И с этой задачей он справлялся. Обратите внимание, сколько выпускников этого телешоу сегодня успешно продолжают работать в музыкальной индустрии. Но время не стоит на месте. Сегодня зритель относится более осознанно к выбору музыкального контента, поэтому отдает предпочтение так называемым «органическим» артистам, которые сами себе пишут песни и сами себя «создают».

t58a5508_kak_smart-obekt-1_1.jpg

Есть ли глобальная мечта в творческом плане, которую хотите осуществить?

Главная мечта во всех планах – сохранить себя, гармонию внутри.

Прошла уже большая часть лета. Что интересного произошло в Вашей жизни в этот период? Удалось ли отдохнуть?

Пока удалось немного отдохнуть в Карпатах. Уж слишком насыщенное творчеством лето: много студийной работы.

А каков для Вас идеальный отдых?

Идеальный отдых – это сбалансированный отдых, в котором найдется место и для ярких впечатлений, и для медитации, и для друзей или близких, и для себя.

Влад, и, напоследок, хотелось бы попросить оставить пожелание для читателей нашего портала.

Желаю всем читателям портала плодотворного продолжения лета. Чтоб время не пролетало мимо вас, а чтобы вы наслаждались каждым мгновением жизни и пропускали его через себя – в работе, в отдыхе, в общении с любимыми людьми.

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров