Группа Mozgi: «Наше творчество честное и открытое!»

Группа Mozgi: «Наше творчество честное и открытое!»

Группа «Mozgi», практически моментально ворвавшаяся в отечественный шоу-бизнес, поделилась в чем, на их взгляд, кроется секрет популярности, рассказала о музыкальных открытиях и любви в их жизни.

Ребята, ваша группа очень быстро стала популярной. Предполагали ли, что так быстро достигнете успеха, и в чем на ваш взгляд секрет любви публики?

Потап: Нужно просто быть честным и откровенным со своим зрителем!

Позитив: Мы говорим о простых вещах на понятном каждому языке.

Дядя Вадя: Сила в дружбе и сплоченности коллектива – зритель чувствует единый посыл, идущий со сцены, и тут же включается.

Каков главный посыл вашего творчества? На современной эстраде множество коллективов. В чем ваше главное отличие от них?

Потап: Развлечение с умом – наша главная идеология. «Mozgi» - это настоящий мужской клуб, пропагандирующий реальные ценности, несущий юмор и умеющий находить позитив во всем!

Позитив: «Мы – музыкальные экспериментаторы, поднимающие в своих оригинальных неформатных треках не какие-то теоретические вопросы, а настоящие темы, волнующие каждого мужчину.

Дядя Вадя: «Mozgi» создают свой особенный формат музыки и делают это от души. Наше творчество честное и открытое.

Наверняка, в вашем, как и в любом другом, коллективе бывают конфликты. Из-за чего чаще всего возникают разногласия, и как с ними справляетесь?

Потап: «Нам очень легко работать вместе! «Mozgi» - это настоящая отдушина для меня, в этой мужской семье нет места конфликтам, даже музыкальным - в процессе творчества разрешаются любые разногласия.

Позитив: Мужчина всегда поймет мужчину! Мне есть, с чем сравнивать, ведь в группе «Время и Стекло» мы поем с Надей. Вот, где приходится проявлять все свои джентельменские качества, уступать, быть мягче. В мужском коллективе подход к общению внутри команды и к творческому процессу абсолютно другой.

20140716-_dsc4211_0.jpg

Есть ли в вашей группе лидер?

Потап: Каждый участник «Mozgi» - суперзвезда. Наша группа – мощный музыкальный шестипалый кулак!

Ребята, крайний ваш клип вышел на песню «Любовь». Довольно сентиментальная композиция, в отличие от многих других, которые вы исполняете. Чем был вызван лирический порыв?

Потап: «Любовь» - еще один музыкальный эксперимент, демонстрирующий нашу творческую многоплановость. Это добрый и светлый гимн, в котором заключены главные человеческие ценности. Мы создали призыв ко всем людям человечества, чтобы те, наконец, остановились в бесконечном потоке своего движения и вспомнили о важном…

Позитив: Нам не чужды такие вечные темы, как любовь и благодарность, и мы готовы говорить о них громко.

Дядя Вадя: Сейчас люди особенно нуждаются в подобных эмоциях. Мы доносим, что можно делиться наболевшим, изливая душу за барной стойкой в клубе, а можно кричать о своих чувствах небу и всему миру.

А что касается каждого из вас… Если не секрет, сейчас вы влюблены?

Потап: «Без любви не назвать нас людьми (с). Любовь – чувство, которое наполняет каждый день, делает счастливым и дает силы двигаться вперед.

Как считаете, настоящая любовь встречается лишь единожды в жизни, или можно полюбить несколько раз?

Потап: Любовь многогранна, а ее поведение невозможно предугадать.

Позитив: Настоящая любовь не имеет границ!

Дядя Вадя: Любовь - такое чувство, которое каждый раз переживается, как в первый - по-настоящему, сильно и ярко!

Вы называете свой стиль «электрошаурма». Кому в голову пришла идея, так окрестить музыкальное направление, в котором творите?

Потап: Выбранное направление само подсказало нам такое название – смелое сочетание стилей, ритмов и битов! Каждый из участников группы привносит в нашу музыку свое видение творчества – так рождается индивидуальность «Mozgi»

Какие артисты и группы импонируют вам? Открыли ли кого-то в музыкальной сфере в последнее время для себя?

Потап: Люблю «Время и Стекло» и «Потапа и Настю», выделяю мощных современных украинских рокеров O.Torvald, слежу за творчеством витиеватого рэп-лирика Лиона.

Позитив: Который год лидирующая позиция отдана Pharrell Williams, который является моим вдохновителем. В Украине в последнее время появилось множество крутых музыкальных проектов – Иван Дорн, Alekseev, Onuka, The Maneken. Считаю, за ними будущее украинской музыки.

Дядя Вадя: Мне импонируют артисты с цельным образом, в котором органично сплетены стиль, вокал, подача. Одно из недавних таких открытий для меня – проект SunSay.

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами на ближайшее будущее.

Потап: Скоро мы презентуем новый клип на нашумевший трек «Полицаи» и захватим вас новыми музыкальными экспериментами!

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров