Мари Краймбрери: «Не люблю, когда меня сравнивают!»

Мари Краймбрери: «Не люблю, когда меня сравнивают!»

Мари Краймбрери – новое имя среди восходящих звезд современной эстрады. Девушка, песни которой трогают души тысяч слушателей, рассказала нам свою музыкальную историю, творческих табу и досуге. Вашему вниманию представляется эксклюзивное интервью с Мари.

Мари, расскажите, как начался Ваш «роман» с музыкой и когда четко решили, что хотите связать с ней свою жизнь?

Так же, как и начинаются другие события в моей жизни – спонтанно (улыбается). Не помню такого дня, чтобы я сидела и думала «а не начать бы мне писать песни?». Сначала это были стихи, потом мелодии, потом –первые домашние записи... И вот, что, в итоге, получилось.

Тем, кто пока не знаком с Вашим творчеством, с какой песни рекомендовали бы начать знакомство?

Смотря, какую меня вы хотите узнать (улыбается). Я сама пишу и музыку, и слова, а это, значит, со мной можно и реветь и смеяться, потому что в жизни мое настроение настолько переменчиво, что невозможно даже отследить эти «перепады». Хотите со мной познакомиться — слушайте все, кроме ранних записей. Я в них я и сама себя не узнаю уже.

В одном из интервью Вы откровенно рассказали, что писать песни начали после предательства любимого человека. А как сейчас – только тяжелые переживания вызывают музу или порой это и счастливые происшествия?

Я всегда пишу: в самолетах, на встречах, в кафе, в студии, не обращая внимания на свое настроение. Раньше такого не было, а сейчас это уже мой стиль жизни.

2_4.jpg

Вы поете только свои песни? Как считаете, можно ли полноценно прочувствовать композицию, написанную кем-то другим?

Только свои. Я в караоке достаточно эмоционально могу перепеть чужие песни. Но, что такое выступать не со своими текстами на сцене — я не знаю, и знать, если честно, не хочу. На нашей эстраде много талантливых артистов, которые исполняют чужие песни, и я не могу сказать, что они менее эмоциональны, чем авторы-исполнители. Просто каждому свое: кто-то в чужих историях видит себя, кто-то – пишет свою.

Мари, на современной эстраде множество молодых исполнителей. В чем Ваше главное отличие от них?

Я — это я, а они — это они. Вот и все. Каждый человек по-своему уникален, если он не пытается быть на кого-то похожим. Не люблю, когда меня сравнивают, и никогда не слежу за кем-либо, кроме себя.

Есть ли у Вас творческие табу, например, стиль, в котором никогда не споете или образ, что не согласитесь примерить не за что на свете?

Вряд ли, я стала бы говорить, что чего-то точно не сделаю. Я не знаю чего от себя ожидать через час, а уж зарекаться, что чего-то не сделаю за целую жизнь — это не про меня (смеется).

img_9835.jpg

С кем-то из популярных артистов Вы бы хотели бы спеть в дуэте?

С теми, с кем, придя в студию, у меня будут бегать мурашки по рукам. Других критериев к музыке у меня нет.

Как любите проводить свободное время? Экстрим Вам по душе?

У меня достаточно экстремальная работа и график. Поэтому свободное время я провожу в спокойствии.

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшими творческими планами.

Теперь немного потанцуем! Подробности увидите сами! (улыбается)

Автор: Татьяна Зайцева эксклюзивно для ПрессОрг24 Фото: пресс-служба

Главные новости дня

Новости партнеров